Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монеты из драгоценых металлов





 

 

 

Монеты из драгоценных металлов обладают средством сохранения в них бумажных денег. Драгоценные металлы – золото, серебро, платина.

Кроме денег способность сохранять стоимость имеют драгоценные камни.

К драгоценным камням относятся – алмаз, рубин, изумруд и сапфир.

За ними по классификации следуют полудрагоценные, затем поделочные (самоцветы). Драгоценные камни и металлы имеют способность не терять и наращивать стоимость товаров и услуг.

Золотой запас – централизованный запас золотых слитков и монет.

Служит – для международных платежей, для внутреннего металлического обращения, для размена банкнот. Банкноты - бумажные деньги имеют стоимость в том случае, если они обеспечены золотым запасом.

По золотому запасу Россия на 2012 год занимает 7-е – место. Первое место – США, второе Германия, третье – МВФ.

Международный валютный фонд – специализированное учреждение ООН. Служит для экономической поддержки стран с большими финансовыми проблемами.

Банк – финансово-кредитное учреждение аккумулирующее свободные средства физических и юридических лиц. Создано с целью извлечения прибыли.

Уставный капитал - Уставный капитал предприятия(банка) представляет собой совокупность имущества и денежных средств учредителей (организаторов), его размер зафиксирован в учредительских документах.

Виды банков

- коммерческие – занимаются предпринимательскую деятельность.

- инвестиционные банки – вкладываются в долгосрочные проекты (в ценные бумаги)

- сберегательные банки – привлекают свободные средства населения и юридических лиц.

Сбербанк России основан в 1841 году.

- центральные банки – руководят всей финансовой деятельностью государства. Центробанк России (ул. Неглинка, 7) председатель ЦБ - Набиулина Эльвира Сахибзадовна. В должности с мая 2013 г.

Центробанк России автоматически страхует вклады во все банки России в случае их банкротства на сумму 700 тысяч рублей по всем счетам в одном банке.

Логотип Центробанка РФ.

Date: 2015-09-20; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию