Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА. МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ Республиканский методический центр по высшему и среднему медицинскому





МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ Республиканский методический центр по высшему и среднему медицинскому

И фармацевтическому образованию

УТВЕРЖДЕНА

Начальником управления кадровой политики, учреждений образования и внешних связей

Е.С. Зятиковым

5 июля 2005г.

УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО СЕСТРИНСКОМУ ДЕЛУ В ХИРУРГИИ, ТЕРАПИИ, ПЕДИАТРИИ

ПРОГРАММА

для учреждений, обеспечивающих получение среднего специального

образования медицинского профиля, по специальности 2-79 0131 "Сестринское дело"

Минск 2005


Программа разработана под общей редакцией директора Пинского государственного медицинского колледжа Яромича И.В.

Разработчики:

зав. производственным обучением Пинского государственного медицинского колледжа Каллаур Е.Г.;

преподаватель второй квалификационной категории Белорусского государственного медицинского колледжа Добрицкий В.В.

Программа рецензирована Председателем Белорусского Общественного Объединения медицинских сестер, Главной медицинской сестрой ГУ «РНПЦДОиГ» Лютко Л.А., главной медицинской сестрой УЗ «Минская областная клиническая больница» Ивашко В.П.

Рекомендована Республиканским методическим центром по высшему и среднему медицинскому и фармацевтическому образованию Министерства здравоохранения Республики Беларусь для применения во всех средних медицинских учреждениях образования.


ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 

Учебная практика по сестринскому делу в хирургии, терапии, педиатрии по специальности «Сестринское дело» проводится на 3 курсе, 6 семестре в течение 4,5 недель, после завершения курса теоретического обучения.

Учебная практика проводится на базах организаций здравоохранения, закрепленных Министерством здравоохранения Республики Беларусь за средними медицинскими учреждениями образования в качестве баз практического обучения учащихся.

Учебная практика проводится в отделениях стационаров хирургического, терапевтического и педиатрического профилей, оснащенных современным оборудованием, обеспечивающих квалифицированную медицинскую помощь, в которых оснащение, объем работы и квалификация руководителей практики позволяет обеспечить полное выполнение программы практики.

Учащиеся в период практики работают в соответствии с графиком работы организаций здравоохранения в течение 6 часов в день и подчиняются требованиям внутреннего распорядка организаций здравоохранения. Сверхурочная работа и ночные дежурства для учащихся не предусмотрены.

Задачи учебной практики

- выполнение требований учебного плана и программы;

- закрепление и углубление знаний, умений и навыков, полученных
учащимися в процессе обучения на теоретических и практических занятиях;

- выработка тактики самостоятельной работы, развитие логического
мышления, активности;

- приобретение практического опыта;

- развитие организационных способностей;

- совершенствование навыков профессионального общения.


Date: 2015-09-20; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию