Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТЕМЫ НАУЧНЫХ ДОКЛАДОВ И КУРСОВЫХ РАБОТ. · Особенности рассмотрение дел об административных правонарушениях в судебном порядке





 

· Особенности рассмотрение дел об административных правонарушениях в судебном порядке.

· Особенности рассмотрения дел об административных правонарушениях в коллегиальных органах.

· Особенности рассмотрения дел об административных правонарушениях в таможенных органах.

· Административное расследование и его место в производстве по делам об административных правонарушениях

· Процессуальные документы в производстве по делам об административных правонарушениях.

· Прекращение дела об административном правонарушении: основания и порядок.

· Особенности рассмотрения дел об административных правонарушениях в арбитражных судах.

 

КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

1. Являются ли поводы к возбуждению дела об административном правонарушении универсальными по отношению ко всем административным правонарушениям?

2. Назовите моменты, с наступлением которых дело об административном правонарушении считается возбужденным.

3. Какие права предоставляются лицу, в отношении которого возбуждается дело об административном правонарушении, при составлении протокола?

4. Обязательно ли присутствие лица, в отношении которого возбуждается дело об административном правонарушении, при составлении протокола об административном правонарушении?

5. Как определить, уполномочено ли должностное лицо составить протокол об административном правонарушении?

6. В каких случаях прокурор может возбудить дело об административном правонарушении?

7. Является ли срок, установленный ст. 28.5 КоАП РФ для составления протокола об административном правонарушении, пресекательным?

8. В каких случаях административное наказание может быть назначено без составления протокола об административном правонарушении?

9. В каких случаях по делу об административном правонарушении может быть проведено административное расследование?

10. Необходимо ли прекратить производство по делу об административном правонарушении в случае реорганизации (ликвидации) юридического лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении?

 

 

Date: 2015-09-20; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию