Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женщины лучше умеют пользоваться туалетом





 

Мужчины, которые постоянно оставляют сиденье унитаза поднятым, втайне надеются, что женщина пойдет среди ночи в туалет и провалится туда.

– Рита Руднер

 

Начну, пожалуй, с древнего анекдота, который годами со смехом пересказывают друг другу выпускники Йельского университета. Итак, встречаются выпускники Йеля и Гарварда в туалете. Одновременно справившись с задачей, они синхронно застегивают ширинки, после чего выпускник Гарварда идет к раковине и моет руки, тогда как второй направляется прямиком к выходу.

– Нас в Гарварде учили мыть руки после того, как помочишься! – высокомерно заявляет выпускник Гарварда.

– А нас в Йеле учили не писать на руки! – отзывается его визави.

Ха‑ха‑ха! Ну ладно, признаюсь, шутка не самая уморительная. Но, полагаю, именно такими отговорками чаще всего пользуются мужчины, в очередной раз сталкиваясь со свидетельствами того, насколько аккуратнее женщины ведут себя в ванной комнате.

Недавнее исследование, о котором пойдет речь, было проведено в Лондонской школе гигиены и тропической медицины (да‑да, я тоже удивился, что в мире вообще существует такая штука, как школа гигиены). С помощью специальных датчиков ученые контролировали уровень использования мыла в туалетах. Результаты оказались поразительными: среди 250 тысяч человек, включенных в наблюдения, мылом пользовались лишь 32 % мужчин, зато целых 64 % женщин. Гм, неужели парни и правда нуждаются в напоминании о том, что мытье рук с мылом помогает защититься от болезней? Увы, и это им не поможет. Оказалось, исследователи, помимо прочего, выяснили: если женщины реагируют на обычные таблички‑напоминания вроде «Вода в отличие от мыла не убивает бактерии», то у мужчины надо вызвать отвращение, например, так: «Смой сейчас или съешь потом». Приятного аппетита!

Верите вы мне или нет, но факт остается фактом: ученые провели целый ряд исследований, в ходе которых они сравнивали гигиенические навыки мужчин и женщин, и все они пришли к одному и тому же выводу. Исследователи из Пенсильванского университета выяснили, что, увидев таблички «Мойте руки!» в общественных туалетах, женщины действительно пользуются мылом и водой, а вот мужчины, не обращая на них внимания, по‑прежнему гнут свою (обычно безмыльную) линию.

А вот другое исследование, проведенное Ассоциацией мыла и чистящих веществ в 2007 году, в рамках которого экспериментаторы наблюдали за 6000 человек в четырех крупнейших городах Америки, что позволило выяснить: после туалета не моет руки каждый третий мужчина – и всего лишь 12 % женщин. Уверен, все эти парни, если бы подобное обвинение вдруг бросили им в лицо, тут же превратились бы в выпускников Йеля и заявили бы, что они никогда не брызгают себе на руки. Интересно, что по этому поводу думают другие парни – те, кому они потом пожимают руки?

Закончим, пожалуй, на нейтральной с гендерной точки зрения, хотя и весьма отвратительной ноте. В ходе опроса, проведенного в 2010 году компанией Harris Interactive, 82 % респондентов заявили, что всегда моют руки после того, как поменяют ребенку подгузник.

Пожалуйста, если вы принадлежите к остальным 18 %, предупредите меня об этом заранее.

 

Date: 2015-09-19; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию