Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сильные и слабые стороны





Следующий шаг — группирование выявленных вами достоинств и недостатков в блоки качеств и определение в каждом блоке двух-трех наиболее важных сильных и слабых сторон. Полученный таким образом «срез» способностей (табл. 1 8) яв­ляется предпосылкой для планирования дальнейших шагов по достижению целей профессионального продвижения и роста.


Глава 2. Технологии карьерного менеджмента

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Та 6 л и по 18 Анализ сильных и слабых сторон
«Срез» способностей Сильные стороны Слабые стороны
Профессиональные знания и опыт 1. 1.
2. 2.
3. 3.
Способности руководителя 1. 1.
2. 2.
3. 3.
Коммуникативные способности 1. 1.
2. 2.
3. 3.
Личные способности 1. 1.
2. 2.
3. 3.
Интеллектуальные способности, рабочие приемы 1. 1.
2. 2.
3. 3.
Прочее    

АНАЛИЗ «ЦЕЛЬ - СРЕДСТВА»

На этом, заключительном, этапе ситуационного анализа сравниваются средст­ва, необходимые для достижения желаемых целей (личные, финансовые, временные ресурсы), и реальная ситуация (что имеется в наличии).

Выберите пять наиболее важных для вас жизненных целей.

Проверьте, чего вы еще должны достичь или к чему приступить, чтобы ближе подойти к каждой соответствующей цели.

Что касается профессиональных (карьерных) целей, необходимо определить уровень квалификации, требующийся для их достижения, и наметить конкретные практические шаги по приобретению опыта и способностей, которых вам пока недостает (табл. 19).

В качестве резюме можно привести практические рекомендации по развитию карьеры, представляющие собой определенную последовательность действий (алгоритм). С целью реализации карьерного потенциала сотруднику организации необходимо:

D Выяснять по мере развития карьеры, что является конечной целью карьеры сотрудника.


2. 1. Карьерный самоменеджмент

Date: 2015-09-19; view: 714; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию