Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отказ от мед.освидетельствования





Инспектора любят агитировать за отказ. Дело в том, что план по «пьянке» и отказам – единый, но инспектор тратит на оформление отказа гораздо меньше времени, т.к. водителя никуда возить не нужно.

Наказание за отказ от мед.освидетельствования аналогично наказанию за «пьянку» – 1,5-2 года лишения по ст.12.26 КоАП.

Обращаю внимание, что при отказе никого уже не интересует, трезвый вы или пьяный – лишение последует однозначно. Можно будет зацепиться только за процессуальные нарушения, которых, как показывает практика, при оформлении дела по ст.12.26 за отказ больше, чем при оформлении дел по ст.12.8 за «пьянку». Например, инспектора просто забывают указать признаки опьянения, или забывают задерживать автомобиль. Сыграть в последствии на этом можно, но вам нужно будет обратиться к опытному адвокату.

Решение проходить мед.освидетельствование или отказаться остается за вами.

Если инспектор пишет отказ от мед.освидетельствования, вместо того, чтобы вести вас на него, немедленно звоните 02 и сообщайте о проблеме, требуя, что бы вас соединили с дежурным ГАИ. Там звонки записываются, и в суде вы можете ходатайствовать об истребовании записи.

Ваше собственное мед.освидетельствование может служить доказательством вашей трезвости. Постановление Пленума ВС №18 от 24.10.06 г.: «Представление впоследствии в суд водителем, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования, акта освидетельствования, опровергающего факт его нахождения в состоянии опьянения, само по себе не свидетельствует о незаконности требования сотрудника милиции. Судье в указанном случае необходимо учитывать обстоятельства отказа от прохождения медицинского освидетельствования, временной промежуток между отказом от освидетельствования и прохождением освидетельствования по инициативе самого водителя, соблюдение правил проведения такого освидетельствования и т.п.».

Date: 2015-09-19; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.015 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию