Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если вы находитесь на нижней линии структуры, обращайтесь к вышестоящему менеджеру





В нашем бизнесе принято говорить: "Если вы находитесь на верхней линии, обращайте свои взоры вниз; если на нижней, обращайтесь к вышестоящим менеджерам". У каждого из нас есть вышестоящие лидеры, которые теоретически имеют больше опыта, чем мы, и которые заинтересованы в нашем успехе тоже. Если у нас возникают проблемы, мы испытываем беспокойство или депрессию, нужно обращаться к этим людям. Таким образом, если человек находится на нижнем уровне структуры, ему нужно обращаться к вышестоящим менеджерам.

Дэвид Драйден из Далласа, Техас, пришел к такому выводу. "Около двух лет назад мы с Терри думали о том, как сделать так, чтобы она могла уйти из корпоративного бизнеса и сидеть дома, занимаясь воспитанием детей. До этого с детьми занималась няня. Я решил работать больше и открыть собственный бизнес, но из этого ничего не выходило. Однажды Эл Хьюитт предложил ей заняться сетевым маркетингом. Я сходил по ее просьбе на презентацию, посидел там, скрестив руки на груди, не особенно вникая в то, о чем идет речь, а затем дал ей свое "добро" - можно подумать от моего разрешения что-нибудь зависело. До того как я осознал, что происходит, наш дом заполнили продукты фирмы и толпы людей, которых интересовало, чем мы занимаемся. Я сам не заметил, как оказался втянутым в этот бизнес. Но вскоре я столкнулся с серьезной проблемой: люди, которых мы считали хорошими друзьями, обещали прийти на презентацию, но не приходили. Для меня это было ударом. Слишком много было отказов, и очень часто поздними ночами я думал о том, что успех, на который я рассчитывал, все не приходит. Я уже намеревался сказать жене, что это ее бизнес, ее идея, что я буду оказывать ей поддержку, но она будет заниматься этим бизнесом сама, без моего участия. К счастью, я вспомнил то, чему нас учили: "Когда у вас проблемы, позвоните вышестоящим менеджерам". Оставив сообщение на автоответчике, я стал ждать, когда мне перезвонят.

И однажды произошло то, что изменило мою жизнь. Мы собирались на ленч, когда зазвонил телефон. Я не хотел снимать трубку, но что-то побудило меня изменить решение. На другом конце провода раздался удивительно знакомый голос. Манера разговора выдавала в нем техасца. Это звонил Марк Ярнелл.

Мы в самых общих чертах поговорили о бизнесе, о возможности достижения успеха, и я ни словом не обмолвился о своем намерении уйти из бизнеса. Он сказал, что необходимо проявлять настойчивость, что многие люди, которые оказывались в непростых ситуациях, сейчас добились успеха, потому что не ушли из бизнеса!

Этот разговор изменял мои планы. Мы с Терри до сих пор работаем в сетевом маркетинге, успешно добиваясь своих целей. Реализовать свои мечты нам помогла поддержка вышестоящих лидеров Эла Хьюитта и Марка Ярнелла".

По словам Дэвида Драйдена, он не сразу понял, почему решил остаться в сетевом маркетинге. И только спустя два года он в полной мере осознал, что именно этот пятиминутный разговор защитил его от "торпеды депрессии".

В сетевом маркетинге в первые месяцы работы поддержка вышестоящих лидеров может как сформировать, так и разрушить карьеру новичка.

Вера Хоулуб из Сан-Диего, Калифорния, во всем полагалась на вышестоящих лидеров и пыталась привлечь их к активной работе со своей даунлинией. Вот что она рассказывает: "Я выросла в Южном Техасе, среди хлопковых полей, жила в лачуге, где не было ни воды, ни электричества. Мой единственный брат покончил жизнь самоубийством в возрасте 33 лет. Я работала кухаркой и училась. Мне удалось реализовать американскую мечту: я получила степень бакалавра в области стоматологии и 50 тыс. долларов в год за эту кошмарную работу в кругу неврастеников. Так жить я не могла, надо было что-то менять. И когда в 1988 году я просмотрела видеокассету, на которой Марк рассказывает о работе в сетевом маркетинге, я поняла, что это то, что нужно для меня. Мне никогда не приходила в голову мысль уйти из сетевого маркетинга.

Сегодня я живу жизнью, о которой многие могут только мечтать. Я могу заботиться о своей престарелой матери, которой я благодарна за то, что она, несмотря на сложности, возникавшие в начале работы, помогла мне реализовать мои мечты. Создавая собственный бизнес, я научилась наслаждаться жизнью и получать удовольствие от того, что имею возможность помогать другим людям. Я чрезвычайно признательна Марку Ярнеллу и Кэти Денисон, моим тренерам, за то, что они научили меня работать в этом бизнесе".

 

Date: 2015-09-19; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию