Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причина депрессии, встречающейся в сетевом маркетинге





Когда друзья отказываются приходить на презентацию бизнеса или, что еще хуже, приняв предложение, не являются, у распространителя волей-неволей руки опускаются. Каждый раз, когда кто-нибудь из ваших деловых партнеров впадает в апатию, переходит из одной компании в другую и в конечном итоге уходит из бизнеса, мы испытываем состояние депрессии. Чем больше мы об этом думаем, тем сильнее депрессия. И все же известно, что часть людей неизбежно уходит из сетевого маркетинга. Временами процент людей, покидающих этот бизнес, по всей структуре сверху до низу может составлять до 75%. Это характерно для сетевого маркетинга и этого невозможно избежать. Рон Виггинс, давно и успешно работающий в сетевом маркетинге, научившийся философски относиться к уходу людей из бизнеса, пришел к заключению, что, чем скорее человек, не относящийся к данному бизнесу с должной серьезностью, уйдет из него, тем быстрее станет ясно, на кого не стоит тратить время. За исключением тех случаев, когда люди поступают совершенно неправильно, Рон советует "дать возможность людям делать со своим бизнесом то, что они хотят, а не то, что вы считаете целесообразным. В этом бизнесе могут работать абсолютно все с различной степенью интенсивности и участия". И он совершенно прав.

Поскольку известно, что не стоит придавать слишком большое значение уходу людей из этого бизнеса, нужно сфокусировать внимание на работе с теми людьми, кто действительно хочет работать. Чем больше в вашем бизнесе задействовано активных людей, тем успешнее он будет развиваться.

Хорошо сбалансированная структура состоит из большого числа оптовых покупателей, значительного числа распространителей, занимающихся различными продажами, некоторого числа деловых партнеров, работающих на условиях частичной занятости и создающих собственные структуры, а также небольшого числа деловых партнеров, для которых сетевой маркетинг - основной вид их деятельности и которые не жалеют сил и времени на рекрутирование.

Рон пришел к следующему выводу: "Работайте с лидерами. И делайте все возможное для того, чтобы не принимать слишком близко к сердцу происходящее.

Вы должны сфокусировать внимание на том, чтобы ваш бизнес работал". (Подробнее мы поговорим об этом в главе 6.)

Если вы работаете с потенциально деловыми партнерами и получаете целый ряд отказов; если вы договариваетесь о встречах, а люди не приходят; или если вы подписываете людей, а они, едва начав обучение, уходят из бизнеса - помните, что все это неизбежно. У вас все в порядке и ваш бизнес развивается так, как надо. Вы ни чем не отличаетесь от официанта, который предлагает посетителям кофе. Некоторые же вообще его не любят. Вы лишь ищите и находите тех людей, кто готов воспринимать вашу информацию.

Причиной депрессии является не уход людей из бизнеса или даже не отказ. Депрессия возникает тогда, когда люди придают этому слишком большое значение и принимают отказ на свой счет. Научитесь также философски, как Рон Виггинс, относиться к разочарованию: "Все в порядке! Я получил сегодня девять отказов. Я сегодня гораздо ближе к успеху, чем раньше!" "Хорошо, что Джим ушел из бизнеса до того, как я потратил на его подготовку слишком много времени". Случается, что люди уходят из этого бизнеса. Они теряют былой энтузиазм. Некоторые люди не желают учиться, поэтому начинайте работать с теми, кто хочет работать в сетевом маркетинге. Если же в вашей структуре нет новых оптимистически настроенных деловых партнеров, ищите их. Если вы потратите слишком много времени на людей, не желающих работать, ваш бизнес будет развиваться медленнее. Чем глубже вы увязнете, тем уязвимее вы станете для "торпеды депрессии". Человек гораздо больше заряжается энергией тогда, когда он ищет новых деловых партнеров, испытывающих воодушевление, заинтересованность в работе и желающих научиться этому бизнесу.

 

Date: 2015-09-19; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию