Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электронный мониторинг выполнения работы





 

Рассмотренные факторы являются потенциальными источниками ошибок, когда один человек оценивает работу другого. Электронный мониторинг выполнения работы (electronic performance monitoring, EPM) — это набор компьютеризированных методов сбора, хранения и анализа информации, касающейся присутствия человека на работе, скорости и точности выполнения им производственных операций. В настоящее время ЕРМ осуществляется в отношении более чем к 10 млн американских трудящихся, занятых главным образом канцелярской или другой работой, где производственные операции имеют повторяющийся и относительно простой характер. На первый взгляд, этот метод представляется хорошей альтернативой сложным и часто неточным процессам принятия решений, требующих, чтобы сбор этой информации осуществлялся людьми, но он связан с определенными проблемами. Основная проблема состоит в том, что применение электронного мониторинга вызывает у работников дополнительный стресс, и это установлено вполне определенно. Подвергающиеся ЕРМ работники жалуются на увеличение рабочей нагрузки, утрату возможности регулировать темп и приемы выполнения работы и уменьшение возможности общаться на производстве с другими людьми (например, Amick & Smith, 1992; Gallatin, 1989; Smith, Carayon, Sanders, Lim & LeGrande, 1992; Stanton & Barnes-Farrell, 1996).

Другой недостаток электронного мониторинга выполнения работы заключается в том, что он оказывает прямое и устойчивое влияние на оцениваемое им выполнение работы. Этот феномен был подмечен в эксперименте, проведенном Апелло и Колбом (Aiello & Kolb, 1995), часть которого описана в рубрике «Исследования крупным планом». Заметьте, что испытуемые, обладавшие хорошими навыками, работали в эксперименте быстрее, когда за их работой осуществлялся электронный контроль, а испытуемые со слабыми навыками в этом случае работали медленнее. В схожем исследовании Айелло и Комяк (Aiello & Chomiak, 1992) обнаружили тот же эффект, когда их испытуемые лишь полагали, что их работа контролируется.

Исследования крупным планом. Электронный мониторинг выполнения работы

Date: 2015-09-19; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию