Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






РСЗО - реактивная система залпового огня





ПУ - пусковая установка.

Вевешник - солдат Внутренних войск.

КПП - контрольно-пропускной пункт, через который жители городов, имеющих статус ЗАТО(закрытое административно-территориальное образование) въезжают и выезжают из города по специальным документам.

Буханка - народное название микроавтобуса на базе УАЗа, УАЗ- 452. Еще называют "санитаркой".

Грот - полевой индукционный телефон.

Папа - так в народе обычно именуется не слишком уважаемый командир войсковой части. Уважаемых чаще зовут Батями и т.п.

Ответственный - офицер, остающийся на ночь в расположении роты для контроля за личным составом. Интересно, что обязанности "ответственного" не конкретизируются ни одним регламентирующим документом Минобороны.

Монокуляр - оптический прибор, представляющий собой половинку нормального бинокля.

В так называемом "прапорскОм многоборье" в разных войковых частях молва числит разные виды "спорта"; автор же склоняется к признанию каноническим следующего списка: пить, пиздить и палиться (попадаться).

Автор - умный, и уже знает, как пишется фамилия Рентген; это распиздяйничавший в школе ГГ не в курсе.

УАТ - муниципальное управление автотранспорта; огромный гараж, где стоят и чинятся автобусы, поливалки, грузовики, обслуживающие городское хозяйство.

Как правило,грузоподъемностью от 500-700 до 2500 кг, редко более.

Тридцатка делится надвое проспектом Ленина - "новая" часть представляет собой преимущественно девятиэтажную застройку, где до Всего Этого проживало около 70% населения; и "старый" город, застроенный четырех-пятиэтажными хрущевками и "сталинскими" домами, в два-три, редко -четыре этажа.

Трудно сказать, имеется ли под этим фактическая основа, но есть байка, что на парусном флоте в целях борьбы с ростом поголовья крыс существовал метод выбивания клина клином: в бочку бросали дюжину крыс и закрывали. Через некоторый промежуток времени процедура выборов "крысиного волка" завершалась, и победителя выпускали в трюм. Байка гласит, что помогало, да еще как - питаться чем-либо, кроме крысятины, "волк" якобы брезговал.

ДК химзавода в Тридцатке - весьма серьезное сооружение. В случае минимально грамотной подготовки к обороне, взять его силами до роты включительно - чрезвычайно непростая задача. Мощные стены, развитый цокольный этаж, прекрасное расположение - просто мечта обороняющегося и кошмар для наступающего. Главный герой не зря всполошился - группа, избравшая в качестве опорного пункта этот ДК, получает неуязвимость.

Date: 2015-09-19; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию