Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






КСК - стоящий рядом с комплексом зданий Пентагона культурно-спортивный комплекс





Краем остаться - быть как-бы не при чем; искаженное "остаться с краю". Прототип Ахмета так выражается.

АГС - автоматический станковый гранатомет АГС-17. калибр 30 мм.

За одну ленту - т.е. за 29 выстрелов; лента в коробке гранатомета состоит из трех кусков по 10 выстрелов с первым пустым гнездом. Надо сказать, что расход на подавление огневой точки в городском бое гораздо больше.

Окрестности Тридцатки кишат клещом. Попав на особо урожайное место, за полчаса можно снять с себя десятка три, автор проделывает это каждое лето. Учитывая, что каждый пятнадцатый носитель энцефалита, слоняться летом по лесу - занятие весьма опасное.

Тридцатка стоит на скальном основании, покрытом тонким слоем серой подзолистой почвы. Места, где слагающая основание порода растрескалась и потеряла прежнюю крепость, называются хрящом. Вроде и не монолит, но долбить его геморройно.

Тройка - дробь N3, нанести серьезное ранение в указанной ситуации неспособная.

НП - наблюдательный пункт

Лиц, имевших отношение к войсковой разведке, попрошу не плеваться - Ахмет еще не знает, как ведут себя в чужом лесу нормальные люди.

Абый, агай, абы - обращение к старшему мужчине у татар и башкортов.

Курбаши - военный лидер (тюрк.)

Сигналки - сигнальные мины. При срабатывании резко свистят и выстреливают с десяток маленьких осветительных ракеток.

СМ - маркировка сигнальной мины.

ПАГ-17 - оптический прицел от автоматического гранатомета АГС

Огрызок - АКС-74У, укороченный.

Малайка - мальчонка (тюрк.)

Бешбармак (бишь - пять; бармак - палец) - традиционное тюркское блюдо, представляет собой вареные в жирном-жирном бульоне на нескольких видах мяса лепестки из теста.

Колок - островок леса или кустов посреди поля.

Доброе утро, дядя Исмаил. Извините за небольшую стрельбу, уважаемый, пришел сланцы вернуть.

Date: 2015-09-19; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию