Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ





1.1. Настоящие нормы предназначены для всех организаций, разрабатывающих проекты на строительство новых, реконструкцию, расширение и техническое перевооружение действующих заводов по производству ячменного пивоваренного солода, а также для организаций, осуществляющих строительство этих предприятий.

1.2. Нормы технологического проектирования разработаны с учетом основных технических направлений в проектировании солодовенных предприятий, учитывающих ближайшую перспективу развития науки и техники, оптимальные мощности по производству продукции с применением передовой технологии, прогрессивного основного и вспомогательного оборудования.

1.3. При реконструкции солодовенных заводов (цехов) и невозможности выполнения отдельных пунктов настоящих норм, допускается частичное отступление от их требований при условии согласования их в установленном порядке.

Отступления не распространяются на требования по технике безопасности и производственной санитарии, бытовые помещения, ГОСТы и др. нормативные документы по охране труда.

1.4. Проектные организации с целью расширения ассортимента и, соответственно, обеспечения пивзаводов специальными видами солодов могут предусматривать производство пшеничного и карамельного пивоваренных солодов по нормативно-технической документации, разработанной НПО ПБ и ВП РАСХН (НПО пивобезалкогольной и винодельческой промышленности Российской Академии сельскохозяйственных наук).

Инструкции по проектированию солодовенных цехов по производству пшеничного и карамельного солода может быть разработана институтом Гипропищепром-2 в дополнение к настоящим нормам в соответствии с заданием на проектирование.

1.5. При проектировании солодовенных заводов, кроме настоящих норм, следует руководствоваться действующими:

Внесены: А/О «Агропром научпроект» Утверждены «15» апреля 1993 г. Срок введения в действие «01» мая 1993 г.

строительными нормами и правилами, санитарными нормами, стандартами, правилами по технике безопасности, промсанитарии и взрывопожарной безопасности;

технологическими инструкциями, регламентами, выданными отраслевыми научно-исследовательскими институтами;

нормами технологического проектирования хлебоприемных предприятий и элеваторов, разработанными институтом «ЦНИИПромзернопроект»;

при проектировании солодовенных заводов (цехов) с использованием солодорастильных барабанов целесообразно руководствоваться разработками НПО ПБ и ВП.

Date: 2015-09-19; view: 509; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию