Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Достижение. Аспект души Америки, 2-ой луч любви-мудрости, наиболее очевидно продемонстрировал себя Планом Маршалла после второй мировой войны





Аспект души Америки, 2-ой луч любви-мудрости, наиболее очевидно продемонстрировал себя Планом Маршалла после второй мировой войны. До сегодняшнего дня План Маршалла - это величайшее достижение Америки по отношению ко всему остальному миру. А вовсе не то, что Америка подарила миру конкуренцию, компьютеризацию, полёты на Луну, и планы полётов на Марс. Другие страны более - менее тоже делают подобное. Америка делает это больше и лучше, потому что она больше и лучше в этих конкретных вещах. Но это не самое важное. Важное - это правильные человеческие отношения, которые создаёт каждая страна, каждый народ. Америка идеалистично верит в правильные человеческие отношения, в той мере, в какой они относятся к американскому представлению о том, что это такое. Это представление - капитализм и политическая система демократического типа - но не слишком демократичная…

Теперь, когда холодная война закончилась (не в связи с победой капитализма над коммунизмом, а потому что господин Горбачёв, вдохновляемый Майтрейей, поехал в Америку и провёл мирные переговоры, положив конец холодной войне), впервые возникла некоторая степень сотрудничества между Америкой и бывшим Советским Союзом. Над Россией тоже господствует 6-й луч личности. После второй мировой войны и до совсем недавнего времени было два политических, экономических и военных гиганта, противостоявших и соперничавших друг с другом. Напряжённость отношений этих двух сверхдержав вызывала стресс у всего человечества. В настоящее время в мире только одна сверхдержава. (Китаю предстоит стать сверхдержавой.) Теперь, когда Америка осталась единственной сверхдержавой, она несёт ответственность за то, чтобы сделать наш мир другим. Так произойдёт только когда 2-й луч любви, аспект души американского народа, заявит о себе.

/16/ Через кого он может проявиться? Только через учеников и посвящённых, потому что лишь они дают выражение аспекту души любого народа. Именно от посвящённых и учеников зависит выступить с идеями, вдохновляющими мыслеформами сотрудничества в глобальном масштабе, в русле глобализации, которое Америка создала в экономической сфере. Пока ещё нет достаточной доброй воли и доверия между государствами, чтобы создать политическую противоположность духу конкуренции, господству рыночным отношениям, коммерциализации всей нашей жизни.

Если рыночные отношения господствуют над образом жизни глобального сообщества, то жизнь неизбежно пропитывается соперничеством, потому что сам рынок основан на конкуренции. В конкурентной борьбе неизбежно побеждает самый большой и сильный. Так случилось, что самой сильной оказалась Америка, вот почему она навязывает идеологию рыночных отношений. Никто не станет навязывать рыночные отношения, если оказался в слабом положении. Невозможно себе представить, чтобы Заир или Уганда "подарили" бы всему миру рыночную экономику. Она должна была выйти именно из этой страны, из США. Теперь конкурентная борьба распространилось по всему миру, потому что ваша экономика распространилась на весь мир.

Духовный кризис человечества (незнание цели и смысла жизни), сегодня сконцентрировался в политической и особенно в экономической области, и преодолеть его можно только в этих областях. Это означает, что аспект души, духовный аспект, должен получить выражение.

Мы должны понять, что мы творим, и изменить это. Человечество обязано измениться, или погибнет. Именно об этом внятно сказал Мастер Мудрости: "Сотрудничество - синоним Единства. Единство и сотрудничество - это трамплины для прыжка в будущее и гаранты достижений для всех людей. Огромные запасы сил лежат неиспользованными внутри человечества, в ожидании волшебства сотрудничества, чтобы выйти на свободу."

/17/ Живя в условиях конкуренции и страха, мы используем только часть нашего потенциала. Есть миллиарды людей, большинство мирового населения, которые слова не могут сказать, кто бессилен изменить свою долю. Они живут на задворках нашего мира. Жизнь проходит мимо них. Они лишь смотрят, как жизнь проходит мимо, презираемые, эксплуатируемые, уязвлённые, внутренне разъярённые; озлобленные люди, видящие на экранах кино и телевизоров то, как живут люди в развитых странах. Им порой приходится работать по 18 часов в день, чтобы заработать средства на нищенское существование. Они делают одно и то же по семь дней в неделю. Такова жизнь миллионов людей, и не на много лучше жизнь миллиардов людей.

Что произойдёт, когда все эти люди увидят Майтрейю, услышат Его призыв к справедливости, щедрой взаимопомощи и правильным отношениям? Эти люди жаждут мести. Они подавляют в себе пламя естественной жизни, чтобы не взорваться, не покончить с собой, чтобы не убить своего "шефа". Вся эта скрываемая, задавленная, данная самой жизнью энергия, пока ещё не получает выражения, но так не может быть вечно. Полагаю, от Майтрейи потребуются все его силы, чтобы обезопасить эту ситуацию, чтобы удержать это пламя в границах. Майтрейя призовёт к переменам, но кроме того, можете не сомневаться, к уравновешенности и прощению. Мы увидим, как шаг за шагом нарастает движение к переменам, мы простим и забудем вековые обиды от несправедливости. Это абсолютно необходимо. Иначе произошло бы очередное кровопролитие.

Необходимо показать, что сотрудничество - это единственный путь вперёд, и не просто, как скорбная обязанность: в противном случае произойдёт кровавая революция. Мы сами должны хотеть перемен. Мы сами должны хотеть сотрудничать. Мы должны видеть и признавать права каждого человеческого существа, от самого юного и стоящего в самом низу экономической шкалы, до финансовых олигархов, живущих во дворцах в развитых странах. Это абсолютно необходимо. Как сказал мой Учитель, "конкуренция перенапрягает и деформирует естественный порядок вещей. А сотрудничество высвобождает в людях доброжелательность".

/18/

 

Date: 2015-09-05; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию