Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божественная доброжелательность





Принцип желания очень силён, и инстинктивно выражает себя через конкуренцию. Принцип желания мог бы сотрудничать, но вместо этого хапает, воюет за то, чего жаждет, ради чего конкурирует и, если считает нужным, то ради вожделенного калечит, убивает, уничтожает. Такова история жизни человека, пока он не достигает стадии, на которой себя проявляет душа, чей божественный аспект есть доброжелательность. Как говорит Мастер Мудрости: "Сотрудничество есть демонстрация божественной воли к добру". Именно душа, проявляющая добрую волю, вызывает у нас желание сотрудничать.

/9/ Это очень трудно для человеческих существ в физических телах, с личностями, которыми в основном управляет природа эмоций и желаний, ясно увидеть, понять, не только теоретически, сущность души. У души широкий взгляд на вещи; у неё вообще нет ощущения своей отделённости от других.

Душа, действуя магически, создаёт человека в физическом мире. Она выбирает лучевое (психологическое) строение и создаёт тела: физическое эмоциональное и умственное, на конкретной частоте вибраций, зависящей от стадии эволюции сознания, достигнутой в предыдущей жизни. Душа старается создать точную копию себя, но знает, поскольку разумна, что это потребует много инкарнаций. Она должна дать своему отражению инструменты, которые соответствуют условиям в каждую конкретную эпоху: качества семьи и окружения в котором собирается его поместить; набор тел, лучей, воспитания и образования. У нас более - менее были все лучи в наших неисчислимых инкарнациях. Некоторые из лучей будут в состоянии временного бездействия, не выражая себя. Другие, из недавно применявшихся, будут ясно представлены в психологическом строении. Ничего из благоприобретённого никогда не будет утрачено.

Душа имеет полную, абсолютную доброжелательность. Она ведает только божественный разум, божественную любовь и божественную цель или волю. Добрая воля есть аспект любви, соединение любви Бога и цели Бога, это и есть сущность любви. Душа старается внушить это своему облачению, что неизбежно ведёт к сотрудничеству. Когда вы сотрудничаете, вы выражаете качество доброжелательности. Чем больше вы становитесь коллективистом, тем больше выражаете качество доброжелательности. Чем больше в вас доброжелательности, тем больше вы хотите сотрудничать. Трудно сотрудничать, если вы действуете под влиянием принципа желания, и хотите того, что вам подсказывает ваш мозг. Мозг часто противоречит интуиции и проницательности души, всегда ведущей к доброжелательности, к выражению правильных отношений.

/10/ Душа ведает только правильные отношения. Именно их она хочет создать в физическом мире. Конечно, на протяжении многих веков сделать это было трудно, и особенно трудно теперь: с помощью своих политических и экономических систем мы создали мир, чья сущностная природа есть конкуренция.

"Американская мечта"

Возьмём для примера США. Самое большое желание здесь, "американская мечта" - это богатство и свобода. Управляемая 6-м лучом идеализма, личность Америки выражает себя главным образом в конкуренции, потому что её идеализм и чувство индивидуализма усиливает в ней дух соперничества.

Первые христианские миссионеры приплывали в Америку ради свободы вероисповедания. Они пришли к выводу, что на этой земле "молочные реки и кисельные берега". Это соответствовало мечте о материальном изобилии, богатстве, власти, обо всём, чего как считается, можно пожелать в физической жизни человека. Это стало частью "американской мечты". В ходе формирования этой страны и народа ранние поселенцы были должны соперничать за землю с племенами коренных американцев; поэтому они так или иначе истребляли "индейцев". Они пользовались ружьями, а хорошее ружьё конечно эффективнее, чем хорошая стрела из лука. Эта страна выросла на соперничестве, которым была вся деятельность первопроходцев. Вам придётся соперничать, чтобы стать первопроходцем и создать новое государство. Однако дух конкуренции рос, пока не стал самой мощной характеристикой этой страны.

/11/ Америка, с помощью своих кинофильмов, экономической и политической мощи, "подарила" всему миру то, что культивировала в себе - конкуренцию. Сегодня конкуренция - главное проявление американского образа жизни. Не единственное проявление, но главное.

Детей в Америке с младенчества приучают конкурировать. Фактически их создают для соперничества. В этом они не исключение, конечно. Европейцев, и прежде всего Японцев тоже учат конкурировать, уговаривают конкурировать. Матери хвалят своих детей только, если они успешно конкурируют в своём классе. Им советуют воспользоваться любой ситуацией, которая повышает их "шансы" в жизни. Такие установки начинают господствовать над нашим ощущением жизни, и сейчас уже распространились по всему миру. Эта "американская мечта" стала всемирной мечтой - мечта о богатстве.

Эта мечта основана на жадности, которая в свою очередь основана на страхе. Она тесно связана с конкуренцией, которая основана на страхе. Если нет страха, то нет и конкуренции. Уберите страх и получите противоположное страху; вы получите любовь, доверие и веру. Для этого надо удалить угрозу. Если наши родители, воспитывая нас, отнимают у нас главную веру в жизнь, главную уверенность, любовь и дух доброжелательности, с которым мы рождаемся, но который можно отнять и заменить его страхом, а поэтому соперничеством, то соперничество окажется встроенным в наше сознание.

Некоторые страны жить не могут без конкуренции. Сегодня огромной проблемой нашего мира стало то, что Америка своей мощью и влиянием навязала этот образ жизни всему остальному миру. Это сделано, помимо всего прочего, с помощью радио, телевидения и кинофильмов. Американские кинофильмы - один из самых сильных воспитательных инструментов в мире. Их смотрят всюду: в развитых и развивающихся странах. США делают хорошие фильмы, и плохие фильмы, но прежде всего - воспитывающие фильмы. Они учат народы, как жить в страхе, и как конкурировать, чтобы преодолеть страх: если вы успешно конкурируете, то преодолеваете страх. Вы извлекаете прибыль, вы побеждаете, вы выстраиваете забор, чтобы держать подальше от себя силы, которых вы боитесь.

/12/ Это страна, где каждому внушают, что у всех людей есть только одна мечта - "сделать миллион". Я знаю, что в этой аудитории нет ни одного человека, чья мечта - сделать миллион. От этого вам не было бы никакого прока, потому что вы слишком хорошо понимаете в чём цель и смысл жизни. Вот почему вы оказались в таком коллективе. Но гигантскому количеству людей на земле навязана идея "сделать миллион", первый миллион, что труднее всего. Когда вы сделали один миллион, остальные добываются легче. Вы инвестируете, играете на фондовом рынке, который создан, чтобы обеспечить игровые столы, на которых один миллион можно быстро превратить в два или три миллиона, а потом в миллиард. Это часть американской мечты.

Эти люди живут за бронированными дверями, они никуда не ходят без охраны. И вы называете это свободой? Такие люди никогда не придут на мои лекции, потому что лекции заканчиваются в полночь, а они боятся, что их ограбят. И так во всём мире. У меня не такие представления о свободе.

Американский народ (если говорить в целом) принял эту выдумку. Он хочет свободы, но создал учреждения, которые не дают людям свободы, полагая, что эти учреждения созданы для защиты. Они построили огромную армию, чтобы защищать американский образ жизни. Я люблю Америку и американцев, но как вы можете защищать "американский образ жизни"?! Он имеет мало общего с настоящей свободой; и ничего общего со справедливостью и сотрудничеством. Он имеет общее только с конкуренцией.

Американцы умеют конкурировать, потому что они занимаются этим постоянно. Они делают это в бизнесе, они делают это с помощью войны. И если они не могут делать этого открыто, то делают исподтишка, с помощью ЦРУ. Как вы думаете, зачем создано ЦРУ? ЦРУ предназначено для того, чтобы конкурировать с другими народами во всём мире, делая это тайно, поскольку это же неприлично: свергать демократически избранные правительства. Поэтом правительство США применяет ЦРУ, чтобы оно сделало эту грязную работу.

/13/ Я нападаю на Соединённые Штаты, но на самом деле у меня нет таких намерений. Я указываю на главный источник конкуренции, но она уже распространилась на весь мир. И сегодня конкуренция угрожает самому существованию человечества.

 

Date: 2015-09-05; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию