Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ритмы суток





Конечно, человек - "царь Природы" и может никаким ритмам этой Природы не подчиняться. Многие так и делают. Однако если вы хотите жить в гармонии с самим собой, вспомните о "двенадцати заповедях", которые как утверждают медики, диктует нам сама Природа. Итак:
- В час ночи работать бесполезно. В это время работоспособность головного мозга минимальна.
- В 5 ч. утра у мужчин вырабатывается наибольшее количество гормона тестостерона. Усиливается и обмен веществ. С физиологической точки зрения, это - самое подходящее для любовных занятий время. Разумеется, если с этим согласны оба партнера.
- В 6 ч. утра в кровь попадает больше всего сахара и аминокислот. Значит, все готово для восполнения ежедневной потребности организма в энергии. В этом смысле особенно везет тем, кто встает "с петухами", так как это время наиболее продуктивной деятельности. Но не следует в такую рань курить и употреблять спиртное, и есть.
- 10 утра - пик кровообращения. Лучше всего снабжается кровью мозг. Мы с особенной легкостью, например, решаем математические задачи. Легче всего запоминаем услышанное, увиденное, прочитанное.
- В 11 ч. быстрее всего бьется сердце. Организм проявляет наибольшую выносливость. В этот час мы лучше всего сопротивляемся стрессу.
- Полдень. В желудке растет количество кислот - пора есть. Одновременно головному мозгу требуется отдых!
Весьма полезно в это время немного отдохнуть.
- В 2 ч. пополудни снова высокая способность к запоминанию на длительное время. В эту пору мы менее всего ощущаем боль. Подходящий случай сходить хотя бы к зубному врачу.
- В 4 ч. дня во второй раз оживляется кровообращение и давление. Имеет смысл использовать это время для занятий спортом.
- В 6 вечера особенно учащается дыхание и становится важно дышать максимально чистым воздухом. Время для
прогулок и решения важных вопросов. Значит, есть второй раз лучше между 16 и 17 ч.
- В 7 ч. пульс и давление снова падают, не так активна деятельность головного мозга. Нам с трудом удается сосредоточиться.
- После 9 ч. вечера не следует есть: желудок не успеет переработать пищу к следующему дню. Быстро снижается способность головного мозга к концентрации.
- Полночь. До минимума снижается выработка гормонов стресса. Вследствие этого мы можем спокойно перерабатывать полученные в течение дня стрессовые впечатления во сне.

Date: 2015-09-19; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию