Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помело





 

Европейские ведьмы, в отличии от восточных царей, предпочитали (и предпочитают) летать на метле. Метла - немудрящий инструмент, с помощью которого поддерживают чистоту в доме уже сотни лет.
Но с чего это вдруг наши товарки вздумали летать на этом интеллектуальном чистящем средстве?

В давние времена, люди (в особенности - пожилые женщины) пользовались метлой не только для того, чтобы вымести пыль. При переходах на болотных топях или при хождении в горы, древко метлы использовалось в качестве посоха. Если смотреть издалека, то, казалось, что женщина не опирается на метлу, а летит на ней. Вот так и возник подобный предрассудок, по одной из версий.
Как мы знаем, маги делали свой выбор в пользу волшебной палочки. Собственно, никто особо и не стремился поймать представителя сильного пола за колдовским занятием, а вот колдуньям в этом плане не слишком везло. Волшебная палочка, как энергетический атрибут и доказательство оккультного профессионализма, все чаще встречалась у мужчин. "А чем мы хуже?" - воскликнули ведьмы и стали думать над своей волшебной палочкой. Проблема была в том, что любую вещь в доме, напоминающую о колдовских занятиях необходимо было прятать, за такую выходку женщине грозила смертная казнь. Посему, метла стала идеальной заменой волшебной палочки: встречалась в каждом доме и не вызывала подозрений. Кроме того, она всегда была под рукой, чтобы взмыть в небо.

Когда работы инквизиторов достигли своего апогея, то есть, стали походить на сочинения шизофреника после лаботомии, верующий народ приступил к созданию новой интерпретации значения помела.
Кульминацией черных месс и шабашей ведьм становились их оргии с дьяволом. Неудивительно, что метла, плотно обхваченная ногами колдуньи, становилась символом дьявольского фаллоса.
Полет был делом опасным. Считалось, что ведьма может свалиться с метлы, если услышит звон церковных колоколов. Поэтому многие, кто были склонны к истерии и боялись колдовства, звонили в колокола ночи напролет.

Date: 2015-09-19; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию