Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На Кофейной Гуще: Свет, мой, Зеркальце





... В столь поздний час Алфинса не ждала гостей, но на кроткий стук дверь все же открыла.
- П-простите, бога ради, госпо-ожа ведьма, - прошептала испуганная девушка, - но у н-нас такая трагедия слу-училась...
- В чем дело? - Алфинса осторожно провела девушку на кухню и напоила ее вкуснейшим мятным чаем. Немного успокоившись, гостья достала из кармана своего платья сверток, в котором лежало крохотное зеркальце.
- Матушка говорит, что это - дьявольский подарок, а мне зеркало суженый подарил. Госпожа ведьма, скажите, что матушка не права? Не верю я, чтобы любимый мне дьявола подарки дарил...
- И правильно делаешь, что не веришь, - ласкового улыбнулась ведьмочка, - послушай-ка меня, дорогая, и поймешь, что такое зеркало...

В народе давно подмечено, что гадание на зеркалах – это один из наиболее достоверных способов не только узнать девушке, выйдет ли она замуж, но даже увидеть своего суженого. Сразу стоит предупредить, что занятие это опасное. Считается, что зеркало обладает способностью выпускать в мир людей злые силы.
Гадание на зеркалах совершаются в полночь, где-нибудь в уединенной комнате. Окна должны быть завешаны, форточки – закрыты, свет – слабым, тусклым. Гадать должна одна девушка.
На Руси на зеркалах обычно гадали в деревенской, так называемой черной, бане, так как именно здесь, по поверьям, живет нечистая сила. Я приготовила несколько гаданий.

1) Поставь два зеркала: одно – большое, другое – поменьше, обращенные одно к другому лицевой стороной; меньшее зеркало должно быть ближе к гадающей. Между зеркалами установи две свечи. Произнеси: «Суженый-ряженый! Приди ко мне ужинать!» - и смотри через верх меньшего зеркала. Ты увидишь длинный коридор, мало-помалу темнеющей в глубине. В этой глубине, через некоторое время ты начнешь видеть различные предметы, по которым и определишь свое будущие. А рано или поздно в зеркале появится будущий суженый. Ты должна постараться получше разглядеть этого человека. Потом, не мешкая, набросить на меньшее зеркало заготовленный заранее платок и громко крикнуть «Чур, меня!»

2) Разрежь яблоко на 9 равных частей и, стоя перед зеркалом, съешь 8 из них. Последнюю же дольку брось через левое плечо. При этом в зеркале должен появиться суженый.

3) Выйди ночью на перекресток, захватив с собой зеркало. Очерти вокруг себя круг и, пристально всматриваясь в зеркало проговори: «Суженый-Ряженый, приди ко мне по дороженьке, да по белому снежочку». И если тебе суждено скорое замужество, ты увидишь своего суженого, идущего к тебе по дороге, услышишь звон колокольчиков или веселое пение.

4) До полуночи поставь среднее по величине зеркало и несколько еловых веток. Перед тем как ложиться спать, положи зеркало под кровать, разложи вокруг него еловые ветки. На зеркале напиши имя того человека, о котором думаешь, или самое заветное желание. Проснувшись утром, посмотри» если надпись на зеркале исчезла, то твое желание обязательно сбудется или тебя в скором времени ждет замужество. Если же надпись останется на зеркале, то желание не исполнится, а твой милый не будет с тобой.
Это все, удачных вам гаданий!

Date: 2015-09-19; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию