Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часовня Спаса Нерукотворного Образа





 

Установлена в 2007 году в честь павших защитников города, остановивших наступающих татар в 1547 году.

По легенде, во время набега на Чердыни ратники были в походе, и навстречу татарам вышли 85 ополченцев, которые дали им бой на дальних подступах к городу на льду Колвы. Все защитники погибли, но сражались так яростно, что татары не рискнули идти на штурм.

 

Поставлена кирпичной в конце XVIII века, представляла собой постройку типа восьмерик на четверике с притвором. Перед революцией планировалось возведение церкви. Сломана в 1930-х. В 2005-2007 восстановлена в первоначальных формах.

В 2002 году на этом месте стоял крест, в 2005 шло воссоздание часовни, и ныне часовня воссоздана полностью. Внутри чугунная плита XVII века с именами погибших, долгое время хранившаяся в музее.

Экскурсия по Чердыни

Вид на город с колокольни собора Воскресения Христова

Макет г.Чердынь. 15 век.

Чердынский стиль. Обереги женские

Женское украшение - оберега

Чердынь зимой

Так одевались предки чердынцев

Провинциальный г. Чердынь

Юрта коренных жителей (краеведческий Музей г. Чердыни)

Деревянный Бог

Ответственный за выпуск Олег Невзоров.

19.08.2015 г. Замечания и предложения направлять на электрнную почту


[1] Издается по решению руководства ООО «СК-Лидер»

Date: 2015-09-19; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию