Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Муниципальное отделение Партии





13.1. Муниципальное отделение является структурным подразделением Партии и осуществляет свою деятельность в пределах территории соответствующего муниципального образования: муниципального района, городского округа либо внутригородской территории города федерального значения, входящих в состав одного субъекта Российской Федерации.

13.1.1. Решение о создании муниципального отделения должно содержать информацию о границах территории деятельности муниципального отделения. Границы территории деятельности муниципального отделения не должны пересекать границы территории деятельности другого муниципального отделения. Территория деятельности муниципального отделения не может включать территорию или часть территории деятельности другого муниципального отделения.

13.1.2. Особенности организации и деятельности муниципального отделений Партии в городах федерального значения (г. Москва и г. Санкт-Петербург) и других крупных городах устанавливаются Положением, утверждаемым Политическим советом Партии.

13.2. Муниципальные отделения создаются решением Регионального политического совета Партии.

13.2.1. Муниципальное отделение Партии по согласованию с Региональным политическим советом Партии может приобретать статус юридического лица в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

13.2.2. Решение о реорганизации муниципального отделения Партии принимается Региональным политическим советом открытым голосованием большинством голосов, зарегистрированных на заседании членов Регионального политического совета Партии, при наличии кворума. Муниципальное отделение не вправе самостоятельно принимать решение о своей реорганизации и ликвидации.

13.2.3. Муниципальное отделение Партии может быть ликвидировано по решению Президиума Политического совета Партии, Регионального политического совета, по решению суда в установленных законом случаях, а также в случае ликвидации Партии.

13.3. Руководство муниципального отделением Партии осуществляют руководящие органы муниципального отделения - Конференция (Общее собрание) муниципального отделения, Муниципальный политический совет.

13.4. Руководящие органы муниципальных отделений обязаны в своей деятельности соблюдать законодательство Российской Федерации, настоящий Устав и решения вышестоящих руководящих органов Партии.

 

13.5. ВЫСШИМ РУКОВОДЯЩИМ ОРГАНОМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ
ПАРТИИ ЯВЛЯЕТСЯ КОНФЕРЕНЦИЯ (ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ)

13.5.1. Конференция (Общее собрание) муниципального отделения Партии созывается Муниципальным политическим советом не реже одного раза в два года.

13.5.2. Внеочередная Конференция (Общее собрание) созывается по решению Президиума Политического совета Партии, по решению Регионального политического совета, по решению Муниципального политического совета, по решению Муниципальной контрольно-ревизионной комиссии или по письменному предложению не менее одной трети первичных отделений Партии, либо не менее одной трети членов Партии, состоящих на учете в муниципальном отделении Партии.

В работе Конференции (Общего собрания) муниципального отделения Партии имеют право участвовать члены Политического совета Партии, Президиума Политического совета Партии, Центральной контрольно-ревизионной комиссии Партии, Секретариата Партии, члены Регионального политического совета, члены РКРК, Регионального секретариата Партии.

13.5.3. Решение о созыве Конференции (Общего собрания) принимается не менее, чем за две недели до дня проведения Конференции (Общего собрания). В решении о созыве Конференции (Общего собрания) муниципального отделения Партии должны быть указаны дата и место проведения, норма представительства, проект повестки дня Конференции (Общего собрания).

13.5.4. Делегаты Конференции избираются Общими собраниями первичных отделений Партии по норме представительства, установленной в решении о проведении Конференции. Делегатами Конференции, помимо утвержденной нормы представительства, являются члены Муниципального политического совета, Муниципального секретариата Партии, члены МКРК и члены вышестоящих руководящих органов Партии, состоящие на учете в муниципальном отделении Партии.

13.5.5. Конференция (Общее собрание) муниципального отделения Партии правомочна, если зарегистрированы и участвуют в ее работе более половины делегатов Конференции, представляющих более половины первичных отделений, а в случае отсутствия первичных отделений – более половины членов муниципального отделения Партии.

13.5.5.1. Решения Конференции (Общего собрания) принимаются большинством голосов от числа зарегистрированных делегатов Конференции (Общего собрания) муниципального отделения (за исключением персональных дел и случаев, установленных Уставом Партии и/или законодательством Российской Федерации) при наличии кворума. Форма и порядок голосования определяются Конференцией (Общим собранием) в соответствии с настоящим Уставом или требованиями законодательства Российской Федерации.

13.5.5.2. Решение Конференции (Общего собрания) муниципального отделения, противоречащее положениям настоящего Устава или программным документам Партии либо решению вышестоящих органов Партии, может быть отменено Региональным политическим советом, а также Президиумом Политического совета Партии.

13.6. К компетенции Конференции (Общего собрания) относится:

13.6.1. избрание (доизбрание) Председателя и членов Муниципального политического совета на срок полномочий Муниципального политического совета; одно и то же лицо не может занимать должность Председателя Муниципального политического совета более двух сроков подряд;

13.6.2. избрание (доизбрание) членов Муниципальной контрольно-ревизионной комиссии (МКРК) на срок ее полномочий;

13.6.3. рассмотрение и утверждение отчетов Муниципального политического совета, Местной контрольно-ревизионной комиссии;

13.6.4. избрание делегатов на Конференцию (Общее собрание) регионального отделения Партии;

13.6.5. выдвижение тайным голосованием:

13.6.5.1. по согласованию с Региональным политическим советом кандидатов (списков кандидатов) в депутаты или на иные выборные должности в органах местного самоуправления, за исключением кандидатов (списков кандидатов) в депутаты представительных органов муниципальных образований административных центров соответствующих субъектов Российской Федерации при наличии в этом административном центре одного или нескольких муниципальных отделений Партии.

При этом кандидаты, списки кандидатов в депутаты или на иные выборные должности в органах местного самоуправления муниципальных образований сельских и городских поселений считаются согласованными, если эти кандидатуры не были отклонены Региональным политическим советом в течение 10 дней c момента получения ими соответствующих документов.

При решении муниципальным отделением Партии вопросов, связанных с участием в выборах депутатов представительного органа муниципального образования, депутатские мандаты в которых распределяются исключительно между списками кандидатов, выдвинутыми избирательными объединениями, кандидатуры, не являющиеся членами Партии либо иной политической партии, обратившиеся с предложением о включении их в соответствующий список кандидатов и поддержанные не менее чем десятью членами Партии, подлежат обязательному рассмотрению на конференции или общем собрании ее муниципального отделения наравне с иными кандидатурами, которые предлагаются к включению в соответствующий список кандидатов;

13.6.5.2. по согласованию с Региональным политическим советом и Президиумом Политического совета Партии кандидата на должность главы муниципального образования административного центра соответствующего субъекта Российской Федерации при наличии в этом административном центре одного или нескольких муниципальных отделений Партии.

13.6.6. принятие по согласованию с Региональным политическим советом предвыборной программы муниципального отделения Партии и решения о ее опубликовании в установленном законом порядке, в случае выдвижения Конференцией муниципального отделения кандидатов (списков кандидатов) в депутаты представительных органов муниципальных образований или кандидатов на иные выборные должности в органах местного самоуправления;

13.6.7. принятие по согласованию с Региональным политическим советом решения об отзыве кандидата (списка кандидатов), выдвинутого по единому избирательному округу Конференцией муниципального отделения Партии;

13.6.8. назначение и прекращение полномочий уполномоченных представителей муниципального отделения Партии, в том числе уполномоченных представителей по финансовым вопросам;

13.6.9. делегирование полномочий по назначению и прекращению полномочий уполномоченных представителей муниципального отделения Партии, в том числе уполномоченных представителей по финансовым вопросам, Муниципальному политическому совету.

13.6.10. Конференция (Общее собрание) вправе рассматривать и решать любые вопросы деятельности муниципального отделения, кроме вопросов, отнесенных настоящим Уставом к компетенции руководящих органов Партии и регионального отделения.

Date: 2015-09-05; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию