Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок организации конкурса





2.1.1. Подготовку и организацию Конкурса, распределение средств и другие вопросы, связанные с грантами, осуществляет Оргкомитет.

2.1.2. Конкурсная комиссия (далее - Комиссия) формируется из представителей Министерства образования и науки Республики Бурятия, Министерства экономики Республики Бурятия, Министерства промышленности и торговли Республики Бурятия, Администрация г. Улан-Удэ, Союза промышленников и предпринимателей Республики Бурятия, ведущих экспертов в области инновационного бизнеса и председателей Советов молодых ученых ВУЗов Республики Бурятия и БНЦ СО РАН.

Состав Комиссии утверждается приказом по Министерству образования и науки Республики Бурятия.

2.1.3. Оргкомитет:

- формирует и утверждает программу Конкурса;

- формирует состав Комиссии;

- обеспечивает работу Комиссии Конкурса по экспертизе заявок;

- обеспечивает контрользапроведением НИОКРпогрантам;

- публикует в средствах массовой информации сведения о проведении конкурса.

2.1.4. Комиссия:

- проводит экспертизу заявок;

- представляет экспертное заключение представленных проектов Оргкомитету.

2.1.5. Для участия в Конкурсе принимаются проекты со сроком выполнения не более одного года.

2.2.Условия участия в конкурсе

2.2.1. В Конкурсе грантов участвуют молодые ученые в возрасте до 35 лет(включительно), готовые представить на рассмотрение и выполнить научные исследования и инновационные проекты по объявленным направлениям конкурса.

Члены Оргкомитета и Комиссии не могут являться соискателями грантов Конкурса.

2.2.2. Соискатель гранта до 13 декабря 2013 года представляет по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова 8, каб. 503 заявку, оформленную в соответствии с требованиями настоящего Положения(Формы №1-3).

Заявки не соответствующие условиям участия в Конкурсе, представленные с нарушением правил оформления или поступившие на Конкурс после указанного срока не рассматриваются.

2.2.3. Подписывая заявку, соискатель гранта гарантирует, что он:

- согласен с условиями участия в конкурсе;

- не претендует на конфиденциальность представленных в заявке научных материалов;

- заявил проект, не имеющий финансирования за счет средств федерального и республиканского бюджета;

- в случае выделения гранта обязуется быть исполнителем НИОКРпо гранту;

- обязуется в публикациях результатов исследований по выделенному гранту ссылаться на финансовую поддержку Министерстваобразования и науки Республики Бурятия.

2.2.4. Титульный лист заявки подписывает руководитель организации заявителя, в которой работает или обучается соискатель гранта. Подпись руководителя означает, что организация:

- удостоверяет данные о соискателе, приведенные в заявке;

- при выделении гранта соискателю обязуется обеспечить проведение НИОКРпо гранту в соответствии с разделом 2.4 настоящего Положения.

2.2.5. Материалы заявки не должны содержать сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну, а также конфиденциальной информации служебного характера. Заявки, документы и материалы, имеющие ограничительные грифы, к рассмотрению не принимаются.

2.2.6. Заявка должна быть сброшюрована в одну или несколько папок, страницы которых пронумерованы, прошиты и скреплены печатью. Первым листом заявки должно быть оглавление с указанием наименований документов, содержащихся в заявке, с указанием номеров страниц, на которых находятся данные документы.

2.2.7. Дополнения или поправки, внесенные в документы в составе заявки, должны быть заверены лицом, подписавшим соответствующий документ.

2.2.8. Оригинал заявки должен быть запечатан в конверт, гдеуказываются: почтовый адрес и наименование организатора; наименование Конкурса; наименование, адрес и номер контактного телефона участника; название проекта.

2.2.9. При принятии конвертов с заявкой организатором на внешнем конверте делается отметка, подтверждающая прием документов, с указанием даты и времени приема. По требованию лица, доставившего конверт, выдается расписка в его получении.

 

Date: 2015-09-18; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию