Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Криминальная история





 

«Жили-были на белом свете восемь братьев: Григорий, Сергей, Евгений, Иван, Константин, Петр, Дмитрий и Максим.

Так случилось, что росли они без родителей. Самым старшим из них был Константин, и все братья его слушались. Самыми младшими в семье были близнецы-братья Григорий и Сергей.

Самым умным, мечтательным и увлеченным среди братьев был Петр. Так красочно он описывал в своих рассказах братьям прелести женской любви и ласки, что загорелось нетерпеливым желанием сердце самого нежного из них - Григория. Еще больше начал страдать от любви Григорий после того, как однажды Дмитрий познакомил его с красивой девушкой. Спешно посылает тогда Григорий к ней свататься самого речистого и веселого из братьев – Максима.

Однако, как ни старался Максим, не смог уговорить красавицу выйти за Григория замуж, отказала она ему. Сильно расстроился сначала Григорий. Тогда другой из братьев - Иван - говорит ему: «Иди лучше к ней сам! Я тебя обещаю так разодеть и причесать, что только она увидит тебя - сразу влюбится!»

Но, видно, плохо выполнил свое обещание Иван: снова девушка отказала.

«Не страдай! - говорит ему Дмитрий, - я тебе другую невесту найду, которая и тебе понравится, и сама от тебя без ума будет». Но тоже не сдержал свое слово Дмитрий.

Тем временем у той девушки свой жених появился, который к тому же ей очень нравился. Первым узнал об этом Евгений, обиделся кровно за брата, затаил злобу и стал тихонько подговаривать Григория отомстить девушке за измену. Григорий и слышать об этом не хотел.

Но однажды весельчак Максим допьяна напоил Григория вином, а Иван стал над ним подшучивать, что больно долго страдает от любви к красавице Григорий, словно не мужчина он, а «девица красная». Заигра­ла тогда кровь у Григория, вновь всплыли перед ним соблазнительные рассказы Петра и злобные уговоры Евгения. Позвал тогда он самого близкого из своих братьев, близнеца Сергея - пойти с ним к девушке.

Самый старший из братьев - Константин - видел, что Григорий словно «не в себе», почувствовал недоброе, но не остановил братьев, хотя мог это сделать.

Поймали близнецы-братья несчастную девушку. Стал ее уговаривать Григорий, чтобы отказалась она от своего любимого. Ничего не ответила ему красавица, только голову от него отвернула. Понял тогда Григорий, что никогда не будет девушка его женой, и ушел домой. Второй же брат - Сергей - остался и, не желая, чтобы красавица досталась другому, изнасиловал ее. Не стерпела такого позора девушка и на следующее утро повесилась. Все братья предстали перед судом. И задумался тогда судья: на ком из братьев больше всех вины?

Если бы Петр не соблазнил своими рассказами - ничего бы не произошло.

Если бы Дмитрий сделал то, что обещал, и привел бы другую девушку - не было бы трагедии.

Если бы Максим не напоил Григория вином, а Иван не стал бы над ним подшучивать - тоже конец у истории был бы другой, радостный.

Если бы Евгений не подговорил брата совершить насилие, все было бы по-другому.

Если бы сам Григорий не взял с собой близнеца-брата Сергея, а наоборот, попытался бы блокировать свою потребность в любви ка­ким-нибудь другим образом, не было бы изнасилования.

Наконец, его не было бы и в том случае, если бы Константин, как самый старший, вовремя остановил братьев».

Date: 2015-09-18; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию