Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что дальше





 

В этой книге мы рассмотрим широкий ряд вопросов, потому что я старалась включить в нее все проблемы, которые могут возникнуть перед вами и которые трудно сформулировать кратко. Каждая глава посвящена отдельной проблеме и отличается от других: она построена таким образом, чтобы дать вам возможность продвинуться дальше базовых знаний и понять мой подход к конкретным проблемам воспитания детей.

В каждой главе вы найдете множество дополнительных материалов: мифы о воспитании детей, таблицы, текстовые врезки, в которых обобщены наиболее важные информационные моменты. Также есть примеры из реальной жизни. В конкретных историях и письмах все имена и персональные данные изменены. Я старалась не упускать наиболее распространенные проблемы, вызывающие беспокойство родителей, и показать вам те вопросы, которые я обычно задаю, чтобы узнать, что происходит на самом деле. Подобно антикризисному менеджеру, анализирующему сбой в работе компании, я должна определить всех участников, их действия и что произошло до того, как обнаружилась конкретная проблема. Затем я должна предложить иной способ действия, который приведет к результату, отличающемуся от полученного ранее. Посвящая вас в то, что я думаю о трудностях младенцев и детей постарше, а также в предлагаемые мною планы, я помогаю вам самим стать «антикризисным менеджером» в своей семье. Как я говорила ранее, моя цель – заставить вас мыслить так, как я, чтобы вы могли решать возникающие проблемы самостоятельно.

На протяжении всей книги я старалась приводить примеры, относящиеся в равной степени к мальчикам и к девочкам. Но в том, что касается родителей, вы увидите полный дисбаланс, поскольку большинство телефонных звонков, писем и электронных сообщений я получаю от мам. Папы! Если вы читаете эту книгу, знайте: я обхожу вас вниманием не по злому умыслу. Известно, что, к счастью, многие мужчины имеют практический опыт работы с детьми и около 20 процентов отцов любят этим заниматься. Когда‑нибудь наступит тот день, когда никто не сможет сказать, что мужчины не читают книг о воспитании детей!

 

Те вопросы, которые я обычно задаю, будут выделены в тексте книги жирным шрифтом – вот таким, – чтобы вы их сразу видели.

 

Вы можете прочесть эту книгу от корки до корки или просмотреть только те проблемы, которые вас волнуют. Тем не менее, если вы не знакомы с моими предыдущими работами, я настоятельно рекомендую вам прочесть хотя бы первую и вторую главы, где дается обзор основных правил по уходу за детьми. Это поможет вам анализировать причины возникновения проблем в том или ином возрасте. С третьей по десятую главу детально рассматриваются три направления, вызывающих особое беспокойство у родителей: кормление, сон и поведение.

Многие говорили мне, что еще больше моих советов ценят мое чувство юмора. Обещаю, что в книге его будет предостаточно. В конце концов, дорогие мои, если мы забудем, как надо смеяться, и перестанем дорожить моментами спокойствия и уединения (даже если они длятся всего несколько минут), и без того трудный процесс воспитания детей будет идти и вовсе тяжело.

Не исключено, что вы удивлены некоторыми моими советами и не верите, что они способны помочь, но я могу на большом количестве примеров продемонстрировать, как успешно они применялись в разных семьях. Почему бы и вам не попробовать?

 

 

Date: 2015-09-18; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию