Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принесите их домой





 

Некоторое время назад дочь сказала мне: «Смотри, мама, мы добиваемся синергии. Мы вместе делаем уборку на кухне». И я подумала: «Добиваться синергии – я узнала, что это значит, только на прошлой неделе. Как же она это понимает?» Но она действительно это понимает. Этому обучают с использованием настолько практического подхода, что она может применять это у нас дома и со своими друзьями.

Сегодня быть родителем очень трудно, поэтому большое облегчение знать, что в школе есть система и программа, которые вместе с тобой воспитывают твоего ребенка. На нашу семью это оказало удивительное влияние.

Эвелин Алисайя, мама ученицы начальной школы Инглиш Истейтс, Ферн Парк, штат Флорида

 

Я начал эту книгу, поделившись с вами уверенностью в том, что сегодняшняя молодежь относится к самому многообещающему поколению в истории нашей планеты. Кроме того, я рассказал вам, что считаю, что сегодняшние молодые люди стоят на перекрестке двух дорог – одна ведет к посредственности ума, слабости характера и социальному упадку, в то время как другая, «менее проторенная», поднимающаяся в гору, открывает бесконечные возможности и возрождает надежду для нашего мира. Став свидетелями того, как школы, родители, бизнесмены и общественные лидеры объединяются, чтобы «пробуждать величие в каждом ребенке», может быть, и вы начали вместе со мной верить, что каждый ребенок может пройти по этой дороге личного лидерства, если ему ее показать.

Теперь, в заключение этой книги, я хочу поделиться с вами еще одним своим убеждением. Как бы ни воодушевляло то, что делается в этих прекрасных школах, как бы ни способствовали эти учителя и администраторы, обладающие видением, распространению лейтмотива лидерства в разных странах мира, работу, которую они делают, и влияние, которое они оказывают, нельзя сравнить с воздействием, которое оказывается на ребенка в стенах его дома.

Дом – это первая школа ребенка, его первый класс, первая игровая площадка. Родители, дедушки и бабушки, тети и дяди – его первые учителя. Братья и сестры – первые одноклассники. Дом – это основа образования разума, сердца, тела и духа ребенка. Он закладывает основы принципов, ценностей, морали и справедливости на всю жизнь. Фактически дом дает образование на всю жизнь. Именно здесь определяется, по какой дороге он пойдет.

Принимая во внимание чрезвычайно важную и незаменимую роль, которую родители, дедушки и бабушки играют в жизни ребенка, я не могу отложить в сторону свою ручку, не посвятив последнюю главу следующей идее: что бы ни происходило в школе, где учится ваш сын, дочь, внук, внучка, племянник, племянница или приемный ребенок, вы можете помочь ему найти лидера в себе, подготовить его к жизни, полной внесения вкладов и служения своей семье, обществу, работе и всему миру.

 

Date: 2015-09-18; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию