Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пять Обетов





Самоотверженное служение

Самоотверженное служение – существенная часть пути Дхаммы, важный шаг к освобождению. Практика Випассаны постепенно искореняет загрязнения ума, и у практикующего возникает состояние внутреннего мира и счастья. На этой стадии освобождение от страданий является только частичным, но все же оно приносит глубокое чувство благодарности за то, что нам дали замечательное учение Дхаммы. Когда есть чувство любви и сострадания, возникает желание помочь людям избавиться от страданий. Служение на курсах дает возможность выразить эту благодарность, помогая людям в процессе того, как они постигают Дхамму, не ожидая ничего взамен.

Фактически, обслуживая других бескорыстно, мы также служим себе, поскольку это развивает все 10 парами и таким образом постепенно уменьшает привычку к эгоизму.

Кто готов к Дхамма-служению?

Любой, кто успешно закончил 10-дневный курс с Гоенкаджи или одним из Помощников Учителя, может участвовать в Дхамма-служении. Эти люди должны иметь, вообще говоря, хорошее здоровье, и не должны заниматься другими техниками медитации со времени их последнего курса Випассаны.

Кодекс дисциплины

Насколько возможно, Дхамма-служащие должны соблюдать Кодекс Дисциплины для Медитаторов Випассаны. Однако в некоторых случаях, если это необходимо, разрешается некоторое смягчение правил. Кроме случаев специально отмеченных здесь, правила Кодекса Медитаторов применяются также и к служащим.

Пять Обетов

Пять Обетов – основа Кодекса Дисциплины:

1. Воздерживаться от убийства живых существ;

2. Воздерживаться от кражи;

3. Воздерживаться от неправильного сексуального поведения (здесь в Центре, это означает воздерживаться от любой сексуальной активности, что бы это ни было);

4. Воздерживаться от неправильной речи;

5. Воздерживаться от всех интоксикантов

Эти Пять Обетов обязательны для всех лиц в Центре, и их нужно соблюдать очень тщательно.

Date: 2015-09-18; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию