Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отсутствие контактов





Служащим не обязательно изолировать себя от внешнего мира. Однако при служении на курсе они могут покидать Центр только в случае, если это необходимо для дела или с разрешения Учителя. Служащие, которые желают заниматься физическими упражнениями, могут заниматься в определенных местах (но не во время перерыва у студентов) бегом или другими упражнениями, но только с разрешения Учителя.

Если Вы желаете пригласить в Центр посетителей, пожалуйста, сначала посоветуйтесь с Руководством.

Пребывание в центре дополнительное время

С разрешения Учителя серьезные студенты могут оставаться в Центре продолжительное время, чтобы еще больше утвердиться в теории и практике Дхаммы. В это время они смогут на некоторых курсах медитировать, на некоторых – служить, в соответствии с тем, как это установлено Учителем или Руководством.

Отношения с руководством

Дхамма-служащие должны понимать, что Руководство принимает на себя ответственность и имеет от Учителя полномочия контролировать все стороны жизни Центра. Обязанность служащих – выполнять указания Руководства. Это обеспечит большую эффективность при проведении курсов и управлении Центром. Если есть какие-либо позитивные предложения, их нужно записать и затем обсудить с Руководством или членами Попечительского Совета, или внести в повестку ежемесячных собраний в Центре.

Поддержание центра в чистоте

Поддерживайте Центр в чистоте и опрятности, насколько это возможно, включая землю, зал для медитации, пагоду, кухню, столовую, места жительства, офисы и места размещения служащих.

Дана

В Кодексе для медитаторов написано, что на курсе или в Центре от участников не требуется платить за обучение, питание, жилье и другие виды обслуживания, предоставленные студентам. Это относится также и к Дхамма-служащим.

Чистой Дхамме всегда обучают бесплатно. Питание, жилье и обслуживание предлагаются как дар, полученный на основе добровольных пожертвований студентов прошлых курсов. Дхамма-служащие должны помнить это и хорошо служить, чтобы полученные пожертвования не тратились впустую, таким образом, чтобы старые студенты могли рассчитывать на максимальную пользу от своей даны. В свою очередь, служащие развивают свою собственную Дана-парамиту, сдавая пожертвования для пользы других, в пределах имеющихся у них средств. Курсы и Центры существуют только на основе пожертвований благодарных студентов.

На курсе никто не имеет права за себя платить – деньгами или любым другим путем. Каждое пожертвование делается только для блага других. Служение Дхамме не может быть формой оплаты за комнату, питание и т.д. Наоборот, служение непосредственно полезно самим служащим, так как оно дает им продолжение практики Дхаммы, что очень важно. Курс или Центр обеспечивают возможность для медитативной практики, а также практики применения Дхаммы во внешних ситуациях, т.к. мы учимся служить и общаться с людьми со смирением и состраданием.

Итак, Дхамма-служащие должны служить, следуя наставлениям Учителя и Руководства. Они должны делать все, что в их силах, чтобы помогать медитаторам и всеми средствами избегать им мешать. Их поведение должно пробуждать доверие к Дхамме – у тех, кто имеет сомнения, и еще большую веру – у тех, у кого оно уже есть. Они должны всегда помнить, что цель их служения состоит в том, чтобы помочь людям, а также помочь себе расти в Дхамме.

Если эти правила окажутся для Вас трудными, Вы должны немедленно обратиться за разъяснениями к Учителю или Руководству.

 

Пусть это служение поможет Вам продвинуться на пути Дхаммы – на пути освобождения, свободы от страданий, на пути истинного счастья.

 

Date: 2015-09-18; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию