Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Область здоровья





16. УСК(зд) = 1,2,3

Ваши суждения говорят,

что у Вас преобладает

внутренняя позиция

 

не-Я,

а обстоятельства и внешние силы

определяют мою жизнь

 

Люди с подобной установкой полагают, что здоровье или нездоровье дано им от природы, и самому поделать здесь ничего нельзя. Они либо весьма невнимательно относятся к своему физическому состоянию, доводят себя до серьезных болезней, либо чрезмерно прислушиваются к себе и своему телу, ожидая всяких неприятностей. Заболев, они склонны затягивать начало лечения, чем усугубляют положение. Вероятно, в такой позиции отражается и невнимание к своему телу, к свому физическому Я, а возможно и нелюбовь к себе.

Считается, что люди с противоположной установкой ведут более здоровый образ жизни, более бодры и активны. Заболев, они глубже разбираются в причинах болезни и способах лечения. Они скорее выздоравливают.

 

17. УСК(зд) = 8,9,10

Ваши суждения говорят,

что у Вас преобладает

внутренняя позиция

 

Я сам

определяю мою жизнь

 

Люди с ответственной установкой по отношению к своему здоровью, видимо, полагают, что здоровье является одной из главных ценностей и непременным условием их жизненного успеха.

Они отстаивают здоровый образ жизни, склонны заниматься спортом, умеют регулировать свое физическое состояние. Заболев, они "умеют" лечиться, знают способы, приемы лечения. Такие люди обладают самодисциплиной.

 

 

(Последний экран)

__________________________________________________________

 

Жизненная позиция может меняться с течением времени.

 

Считается, что философия

“Я сам определяю мою жизнь”

более продуктивна.

 

Такие люди обычно знают, чего хотят, принимают решения, активно действуют, а из ошибок извлекают опыт. Как правило, они более оптимистичны и удовлетворены собой, своей работой, семьей, живут в ладу с самим собой.


ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Date: 2015-09-18; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию