Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа в трех плоскостях





 

1. Непрерывность. Непрерывность движения позволяет не только скрывать начало атаки, сохранять накопленное предыдущими движениями усилие, затруднять атаку противника и полнее использовать резерв наибольшего числа мышц. Она позволяет экономично распоряжаться ресурсами организма и устоявшимся психологическим фоном, чутко и мгновенно реагировать на изменение ситуации, держать под контролем движения нескольких противников и многое другое.

2. От опоры. Без опоры - боец не боец. Он не может создать усилие. Поэтому следует использовать в качестве опоры не только почву, твердую поверхность или самого противника, но даже движение части тела, направленное в противоположную желаемому движению сторону. Согнутые ноги, а значит, и пониженная стойка – источник силы. Знание элементарных законов физики позволяет полнее использовать силу воздействия, избегать потерь при ее разложении и обеспечивать преимущество своего усилия над усилием противника в нужном месте и в нужное время.

3. Пара сил. Попробуйте отвернуть гайку рожковым гаечным ключом, у которого сломан один рожок?

 

4. Круги и спирали. Дуговые и круговые траектории таят в себе бездну возможностей. Многими они воспринимаются как чудо. Круговое движение естественно для человеческого организма. Движение по кругу и спирали позволяет разложить вектор силы направленный противником, на составляющие и свести атакующее воздействие к минимуму. Особенно это заметно при работе с оружием и предметами против нескольких человек.

5. Работа от ситуации. Человек, владеющий пластичной манерой ведения боя, не только чувствует малейшие нюансы собственных движений, но и способен выжать максимум возможного из создавшейся ситуации и из собственного организма. Такой человек интуитивно или осознано, зная большинство тайн движения человеческого тела и окружающего мира, способен предугадывать любые атаки противника, и максимально использовать с выгодой для себя, предпринятое противником. Рукопашник, вооруженный достаточным количеством технических элементов, применяет нужные в нужное мгновенье. Система тренировок позволяет раскрепостить внимание и мышление, что дает возможность мгновенно оценивать ситуацию, следить за окружающей обстановкой.

6. Любой частью тела – удар. Это возможно за счет большого числа способов усиления ударов, применяемых в боевых пластичных системах рукопашного боя.

7. Приемов нет. Приемов нет, так как есть технические элементы, которые изучаются вместо них и из которых составляется более сложное действие. Каждый прием рождается для решения конкретной задачи и умирает после её выполнения.

8. Непротивление. Оказывать сопротивление усилию глупо, нужно обращать его себе на пользу. Потому разумное сопротивление выглядит как «непротивление»

9. Незаконченность движений. Незаконченность движений проистекает из непрерывности. Каждое движение рождает новое, новое рождает предыдущее с дополнением или без него и так до бесконечности.

10. Дыхание. Дыхание непрерывно без остановок, обеспечивает работу организма. Наиболее эффективно диафрагменное дыхание.

11. Перемещение. Это основа любого маневра, даже если ноги стоят на месте, перемещаться может туловище.

12. Работа сильным на слабое. Рукопашник, с помощью различных действий, добивается мгновенного преимущества, которое впоследствии развивает.

13. Волна. Один из эффективнейших способов манипулирования и усиления движений.

14. Импульсивность. Повтор кратковременных усилий или краткое взрывное усилие.

15. Держать дистанцию. Удары ногами 0,5-2 м., удары руками 0,5-1,5 м. Бой с применением захватов и ударов - вплотную, лежа на противнике и под ним – вплотную.

16. Все с энергии. Человек – разумная энергоинформационная материя.

17. Обходить силу. Обходить, пускать в «рикошет» силовое воздействие, направленное со стороны противника.

18. По точкам. Достижение преимущества над противником, затрачивая минимум усилий.

Date: 2015-09-18; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию