Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из любого положения любой удар





20. Копирование. Противник правой, а вы левой.

21. Экономичность движений. В боевых условиях, каждая крупинка неосмотрительно растраченной силы, может выйти суровым боком или стоить жизни.

22. Маятник. Уход от воздействия противника. Раскачивание противника, изменяя направление его движения и прилагаемых им усилий, сил. Управление энергетическим полем, изменение плотности пространства за счет резонанса, воздействие на противника.

23. Левым за левое, правым за правое. В большей степени относитя к захватам.

24. Независимость движений. Развитая координация бойцов пластичных систем, позволяет работать каждой конечности и туловищу по собственным программам, вне зависимости от движений других частей тела.

25. Руки и ноги не скрещивать. Не мешать собственному движению и не ограничивать свои возможности из-за перекрещивания рук или ног. Нельзя понимать как табу.

26. Складывание движений. Складывание движений, усилий, импульсов, техник – один из принципов, присущих пластичным системам рукопашного боя. В них в любом ударе участвует большее количество групп мышц, чем в аналогичном ударе из непластичной системы. Действия пластичных систем так же многофункциональны. Защита сливается в одно целое с нападением. удар с толчком, толчок с выведением из равновесия, бросок с болевым, а болевой с удушающим или сбиванием и так до бесконечности. Пластичный боец распоряжается по своему усмотрению всем объемом движений и своих и противника, передвижения естественны. При движении вперед, назад и по кругу на полусогнутых ногах рукопашник как бы перекатывается на стопах с пятки на носок, или с носка на пятку.

27. Работа в трех плоскостях. Мы живем в трехмерном пространстве. Вестибулярный аппарат человека ориентирован на сохранение равновесия тела человека в трех плоскостях, соответственно и работа по выведению противника из равновесия должна происходить одновременно по трем плоскостям.

 

Date: 2015-09-18; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию