Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Требования к участникам конкурса





Положение о порядке проведения конкурса на присуждение

Именных стипендий мэра городского округа Тольятти

 

I. Общие положения.

1.1. Положение о порядке проведения конкурса на присуждение именных стипендий мэра городского округа Тольятти (далее - конкурс) регламентирует порядок организации и проведения конкурса в целях поощрения лиц в возрасте от 12 до 30 лет, проявивших выдающиеся способности и добившихся значительных успехов в области образования и науки, культуры и искусства, физической культуры и спорта, активных участников молодежной политики и добровольческого движения в городском округа Тольятти.

1.2. Основными принципами проведения конкурса являются:

- предоставление равных условий и возможностей для участников;

- объективность оценки;

- гласность.

1.3. Организатором конкурса является комитет по делам молодежи мэрии городского округа Тольятти (далее - Комитет).

 

II. Номинации конкурса.

2.1. Именные стипендии мэра городского округа Тольятти (далее – стипендия) присуждаются в каждой из следующих номинаций в количестве:

- «Образование» - 4 стипендии:

- «Научное творчество» - 2 стипендии;

- «Студенческая наука» – 3 стипендии;

- «Наука» - 1 стипендия;

- «Культура и искусство» - 6 стипендий;

- «Физическая культура и спорт» - 3 стипендии;

- «Новый взгляд» - 2 стипендии:

- «Добровольческое движение» - 3 стипендии.

2.2. Расходы на проведение конкурса и выплату стипендий осуществляются за счет средств бюджета городского округа Тольятти, в рамках, предусмотренных на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания МБУ «Дом молодежных организаций Шанс».

2.3. Размер одной стипендии составляет 23000 (двадцать три тысячи) рублей.

III. Требования к участникам конкурса.

3.1. Кандидатами на соискание именных стипендий мэра городского округа Тольятти (далее - кандидаты) являются лица в возрасте от 12 до 30 лет включительно, соответствующие установленным в зависимости от номинации конкурса требованиям:

3.1.1. В номинации «Образование» - обучающиеся в муниципальных, государственных и негосударственных общеобразовательных учреждениях городского округа Тольятти, принимавшие участие в олимпиадах, научно-практических конференциях и др. конкурсах интеллектуальной направленности на городском, региональном, межрегиональном, всероссийском, международном уровнях.

3.1.2. В номинации «Научное творчество» - обучающиеся в муниципальных, государственных и негосударственных профессиональных образовательных организациях городского округа Тольятти, принимавшие участие в научных мероприятиях (конференциях, выставках, симпозиумах) на городском, региональном, межрегиональном, всероссийском, международном уровнях, имеющие наличие научной публикации и (или) наличие патента на изобретение.

3.1.2. В номинации «Студенческая наука» - студенты (бакалавры, магистры) муниципальных, государственных и негосударственных образовательных организаций высшего образования городского округа Тольятти, принимавшие участие в научных мероприятиях (конференциях, выставках, симпозиумах) на городском, региональном, межрегиональном, всероссийском, международном уровнях, имеющие наличие научной публикации и (или) наличие патента на изобретение.

3.1.3. В номинации «Наука» - аспиранты, кандидаты наук, временно или постоянно проживающие в городском округе Тольятти, принимавшие участие в научных мероприятиях (конференциях, выставках, симпозиумах) на городском, областном, межрегиональном, всероссийском, международном уровнях, имеющие наличие научной публикации и (или) наличие патента на изобретение.

3.1.4. В номинации «Культура и искусство» - лица, временно или постоянно проживающие в городском округе Тольятти, принимавшие участие в конкурсах, фестивалях, выставках и других мероприятиях на городском, областном, всероссийском, международном уровнях, создавшие художественные произведения и (или) творческие работы, получившие профессиональную оценку, в том числе: литературное творчество (проза, поэзия, журналистика, публицистика), кино- и медиатворчество (кинематография, мультипликация, анимация, фотография), музыкальные произведения и художественные работы.

3.1.5. В номинации «Физическая культура и спорт» - лица, временно или постоянно проживающие в городском округе Тольятти, принимавшие участие в официальных соревнованиях по олимпийским, неолимпийским видам спорта, на Олимпийских играх, Паралимпийских играх, Сурдлимпийских играх, официальных международных соревнованиях, официальных Всероссийских соревнованиях, официальных соревнованиях субъекта Российской Федерации.

3.1.6. В номинации «Новый взгляд» - лидеры и активисты детских и молодежных объединений городского округа Тольятти, реализующие или реализовавшие социальные проекты, направленные на создание условий для самореализации молодежи и включение молодежи в социально-экономическое развитие городского округа, региона.

3.1.7. В номинации «Добровольческое движение» - добровольцы (волонтеры), реализующие или реализовавшие социальные проекты по развитию добровольческого движения в городском округе Тольятти.

3.2. Не допускается присуждение стипендии одному и тому же лицу чаще 1 раза в три года.

3.3. Один кандидат может подавать пакет документов только по одной номинации.

 

Date: 2015-09-18; view: 170; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию