Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Технико-экономическое обоснование инвестиционного проекта предприятия по производству новых изделий является основой для принятия решения о целесообразности





 

Технико-экономическое обоснование инвестиционного проекта предприятия по производству новых изделий является основой для принятия решения о целесообразности или нецелесообразности производства нового изделия. Технико-экономическое обоснование содержит анализ затрат и результатов реализации проекта и позволяет инвесторам определить, стоит ли вкладывать деньги в предлагаемый проект.

Целью курсового проекта является разработка технико-экономического обоснования инвестиционного проекта по производству холодильников.

Холодильник – устройство, поддерживающее низкую температуру в теплоизолированной камере. Работа холодильника основана на использовании холодильной машины, переносящей тепло из рабочей камеры холодильника наружу, где оно рассеивается во внешнюю среду.

Основными составляющими частями холодильника являются: компрессор, испаритель, конденсатор, терморегулирующий вентиль, хладагент.

Первый бытовой холодильник был создан в 1913 году. Он работал с использование принципа теплового насоса. В качестве охлаждающей жидкости использовались токсичные вещества.

В 1926 году Альберт Эйнштейн со своим прежним студентом предложили вариант конструкции абсорбционного холодильника.

В этом же году датский инженер Кристиан Стинструп представил миру бесшумный, безвредный и долговечный холодильник, предназначенный именно для дома.

С 1930 года в качестве хладагента в бытовых холодильниках применяется фреон. В 1940-е годы в холодильниках появляются морозильные отделения, также возникают обособленные морозильные шкафы. В 1950-1960-е годы на рынок выходят холодильники с функцией размораживания.

В бывшем СССР первые образцы бытового холодильника производятся в 1937 году. В 1951 году автомобильный завод «ЗИС» выпустил первую партию знаменитых холодильников «Москва». Холодильники отличались высоким качеством изготовления и долговечностью – многие холодильники продолжают работать спустя полвека. Однако достигнуто это было ценой высокой трудоёмкости изготовления и расхода большого количества металла.

 


Date: 2015-09-18; view: 641; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию