Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составляющие оптимального развития





ПУТЬ

 

 

«Познай самого себя»
Надпись в Дельфийском храме

«У каждого из нас есть только одно истинное
призвание — найти путь к самому себе»
Герман Гессе

 

Для начала важно понимать, что такое Путь и в чем его смысл и цель. Словом «путь» принято называть процесс, который происходит с каждым человеком на протяжении всей его жизни, не зависимо от того хочет он этого или нет. Все, что с вами происходит, плохое или хорошее, все чему вы научились, любое улучшение вас или ухудшение, болезни, ссоры, радости, влюбленности — все это процесс обучения или просто Путь. Конечная стадия этого процесса — просветление = святость (качественное, счастливое состояние человека, не зависящее от внешних условий и раздражителей). Разница между людьми, живущими на этой планете, заключается в том, что все находятся на разных этапах Пути и движутся с разной скоростью. Ускорение развития сознания — самый эффективный метод достижения комфортного и счастливого самоощущения в мире и умения управлять собой и своей судьбой. Цель жизни — набрать максимальную скорость движения по духовному Пути и в лучшем случае просветлеть в этой (той, в которой вы сейчас находитесь) жизни.

Основной смысл и цель жизни человека - раскрытие его изначального потенциала. Все остальные цели и смыслы являются инструментами для обустройства жизни и служат развитию самосознания человека. Они лишь промежуточные этапы на пути к основной цели - раскрытию богопотенциала заложенного в человека создателем.

 

Родиться человеком - это большое счастье, т.к. через человеческую жизнь потенциал души можно раскрыть быстрее. Нужно быть благодарным за то, что родился человеком.

 

Обустраивая внешнюю жизнь, человек приходит к изучению себя и постепенно обретает свой внутренний мир как еще одну реальность. За счет выстроенной внешней жизни и желания самосовершенствования, человек погружается в свой внутренний мир, обретает внутреннюю чистоту, покой, не вовлеченность и постигает глубинную природу бытия. Учится воспринимать мир не только органами чувств, но и мыслью интуицией и все своим сознанием.

 

На начальных стадиях просветления человек изменяет качество своего бытия (внутреннее устойчивое состояние) до стабильного ощущения беспричинного счастья и радости. То, что ощущение счастья беспричинно, не отменяет его социальную жизнь, а наоборот делает более успешной. Человек ощущает сильное единение с миром и пространством, обретает привычку быть в мире с собой и гармонии с другими. Прекращает осуждать других, укрепляется в понимание разности людей и добром, мудром отношение к ним.

На промежуточных стадиях просветления человек открывает в себе пространства безграничного счастья, кайфа, любви, ясности, блаженства, покоя, света и транслирует эти состояния в обыденной жизни. Такие внутренние состояния становятся частью бытия. А такие люди становятся учителями человечества, настоящими гениями, святыми или просто безгранично счастливыми «обыкновенными» садоводами.

 

На конечной (высшей) стадии просветления происходит реализация Тела Света - растворение тела без физической смерти в блаженный свет, слияние сознания с безграничным пространством света и любви.

СОСТАВЛЯЮЩИЕ ОПТИМАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

Основные положения системы оптимального развития заключаются в следующем:

Путь = Внимательная Жизнь + Мастер + Система знаний, приводящая к самореализации + Способ релаксации + Реализация Своей Задачи

 

1. Внимательная жизнь — это тренировка осознанности (внимательности) в каждом моменте жизни.

2. Мастер — человек высокого уровня развития с чистой душой, хорошо сочетаемый с вами, страхующий и передающая свой опыт и силы для ускорения Вашего развития.

3. Система знаний — основа развития личности, описывающая ключевые моменты, помогающие человеку выстраивать жизнь с учетом его эволюционных интересов, позволяя ему реализовываться и развиваться.

Основные направления самореализации человека:

· создание правильного морально-этического вектора жизни

· развитие интуиции и позитивного мышления,

· выстраивание образа жизни, питания, дыхания, отдыха и работы, исходя из своей индивидуальности,

· осознание принципов сочетания и партнерства, создание семьи, рождение детей и так далее.

Другими словами, развитие человека происходит за счет приложения этой системы знаний к повседневной жизни. Важным моментом системы является не просто осознание разных областей жизни, но и применение к ним принципов осознанности, любви, доброты, мудрости, правильной самореализации. Сначала человек создает пространство вокруг себя (среду), потом среда делает человека.

Основные показатели продвижения по пути на внешнем уровне:

· развитие харизмы

· развитие лидерских качеств

· увеличение социальной значимости и влияния на других

· увеличение профессионализма

 

Основные показатели продвижения по пути на внутреннем уровне:

· открытие внутреннего канала знания

· увеличение внутренней силы (энергии)

· развитие доброты и любви

· переживание возвышенных состояний счастья и свободы.

 

4. Способ релаксации — метод глубокого расслабления на всех уровнях, как правило, медитация или молитва.

5. Реализация своей задачи – каждый человек родился для того, чтоб сделать в этом мире что-то конкретное. То, что запланировала его душа перед рождением. Это нужно понять и воплотить. Без понимания своей задачи невозможно достичь серьезного развития.

 

Ниже раскроем основные принципы, на которых строится система самореализации.

Date: 2015-09-03; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию