Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переходные положения





Параграф 1

1) В течение одного года со дня вступления в силу настоящей Конституции должны быть пересмотрены и приведены в соответствие с ней все действующие нормативные акты органов государственной власти Челябинской области.

2) Нормативные акты, действовавшие на территории Южно-Уральской Республики непосредственно перед вступлением в силу настоящей Конституции, сохраняют свою юридическую силу, поскольку не противоречат ее положениям.

3) Нормативные акты Южно-Уральской Республики, отсылки к которым содержатся в настоящей Конституции, должны быть приняты в течение од­ного года со дня ее вступления в силу.

Параграф 2

1) Государственная Дума Южно-Уральской Республики должна быть сформирована не позднее, чем в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящей Конституции. Выборы первого состава Государственной Думы назначаются Указом и. о. Президента Южно-Уральской Республики.

2) Для обеспечения ротации выборы половины депутатов первого состава Палаты Республики осуществляются на два года. В число депутатов, полномочия которых для обеспечения ротации прекращаются через два года, включаются депутаты, находящиеся в общем алфавитном списке избранных депутатов первого состава Палаты Республики под четными номерами.

Параграф 3

1) До открытия первой сессии Государственной Думы внесение изменений и пересмотр настоящей Конституции не допускаются.

Параграф 4

1) Выборы первого Президента Южно-Уральской Республики должны быть проведены в соответствии с законом, принятым на первой сессии Государственной Думы.

2) Полномочия Президента Южно-Уральской Республики, предусмотренные настоящей Конституцией, до его выборов осуществляются и. о. Президента Южно-Уральской Республики.

Параграф 5

1) Формирование первого состава Правительства Южно-Уральской Республики осуществляется в порядке, предусмотренном настоящей Конституцией.

2) Полномочия Правительства Южно-Уральской Республики, предусмотренные настоящей Конституцией до его формирования, осуществляет Правительство Челябинской области.

Параграф 6

Все органы государственного управления, местного самоуправления, а также существующие в них на момент вступления в силу настоящей Конституции должности продолжают действовать, пока не будут упразднены или преобразованы в соответствии с Конституцией Южно-Уральской Республики и основанными на ней нормативными актами.

Параграф 7

1) Со дня вступления в силу настоящей Конституции Челябинский областной суд, приобретает статус Республиканского Суда Южно-Уральской республики, Челябинский областной арбитражный Суд — статус Республиканского арбитражного суда Южно-Уральской Республики. Прокурор Челябинской области — статус Прокурора Южно-Уральской Республики.

2) Конституционный Суд Южно-Уральской Республики должен быть сформирован на первой сессии Государственной Думы. Полномочия Конституционного суда Южно-Уральской Республики до формирования его состава возлагаются на Президиум Республиканского Суда Южно-Уральской Республики.

Параграф 8

Настоящее приложение является неотъемлемой частью Конституции Южно-Уральской Республики и продолжает действовать до исполнения содержащихся в нем положений.


 

 

Date: 2015-09-03; view: 151; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию