Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крыло Денон, Лувр, 22 апреля, 17:09





 

– У нас проблема.

Майло закрыл ухо ладонью, почти не слыша Акселя из‑за шума лифтового механизма.

– Что за проблема?

– Они открыли защитный бокс. Переносят картину.

– Что‑то они рано.

– Не рано, – с паническими нотками в голосе продолжил Аксель. – Что‑то случилось. Повсюду полиция. Понятия не имею, откуда они взялись. Перекрыто все крыло. Во дворе что‑то вроде вооруженного конвоя. Картину поместили в металлический контейнер. Похоже, ее куда‑то перевозят.

– Putain de merde![26]– выругался Майло.

– Нас засекли? – взволнованно прошептала Ева.

– Нет, – отрезал Майло. – Это из‑за Кирка. Напугал их до такой степени, что они решили перевезти картину.

– Спускаются вниз по лестнице, – продолжал рассказывать о происходящем Аксель. – Выходят на улицу… картина внутри бронированного фургона… они уезжают.

– Капитан, ты слышал? Где вертолет?

– Будет на месте через две минуты, mon colonel, – раздался через потрескивание в рации голос Джулу. – Вы сможете вернуться на крышу?

– Мне вертолет не нужен. Пусть он следует за конвоем. Мне нужно знать, куда ее перевозят.

– А как же вы?

Майло замолчал, обдумывая варианты.

– Мы могли бы вернуться так же, как и пришли, – предложила Ева. – Через крышу и вниз на подъемнике.

– Нет времени. – Он покачал головой. – Нам нужно скорее оказаться на улице. Самый быстрый путь – прямо вниз, через внутренний двор.

– Ты прав, – согласилась Ева.

– Капитан, мы будем отступать к боковому входу, – сообщил Майло Джулу. – Встречай нас там через три минуты.

– Понял.

Майло опустил на лицо маску и поднял глаза на Еву.

– Готова?

Она потянулась вперед и поцеловала его, перед тем как закрыть лицо маской и взвести курок.

– Идем.

Спустившись с уступа, на котором они все это время сидели, Майло и Ева бесшумно двинулись вниз по шахте и с негромким стуком спрыгнули на крышу лифта. Когда Ева приготовилась вырубить любого, кто окажется внутри, Майло рывком распахнул люк. Никого. Они спрыгнули вниз и нажали на кнопку первого этажа.

Двери открылись, за ними оказались двое полицейских. Левого Ева убрала двумя выстрелами в спину, правый получил пулю в голову от Майло, обернувшись с удивленно открытым ртом.

– Заряды! – приказал Майло.

Сверху донеслось приглушенное эхо двух взрывов – Ева активировала детонаторы. Здание вздрогнуло и сразу же захлебнулось воем пожарной сигнализации.

– Сюда! – Ева распахнула дверь, ведущую во двор. Пятнадцать или двадцать человек бросились врассыпную, словно стая мальков, как только Майло открыл беспорядочный огонь, чтобы расчистить путь к воротам.

– Как, черт возьми, они оказались здесь столь быстро? – прорычал Майло, когда находившиеся на улице члены республиканских рот безопасности, услышав стрельбу, укрылись за одним из фургонов и открыли ответный огонь. Пули ударяли рядом с укрытием Евы и Майло, осыпая их каменными осколками.

– Граната! – предупредила Ева, внезапно шагнув вперед и выстрелив в один из фургонов. Огромный столб пламени подбросил машину в воздух, раскидав вокруг тела людей.

Через завесу дыма и огня внезапно прорвался автомобиль и резко затормозил у входа в здание, оставив на мостовой черный след от шин. Дверца распахнулась.

– Сюда! – прокричал Джулу.

Майло и Ева нырнули в салон, и машина с визгом сорвалась с места. Ева разбила прикладом боковое стекло и сопроводила отступление градом пуль.

– Где конвой? – рявкнул Майло, срывая маску с лица.

– Примерно в двух милях впереди.

– Люди?

– Едут.

– Хорошо. Я хочу, чтобы они остановили тот фургон. План не отменяется. На самом деле теперь все будет даже проще.

 

Date: 2015-09-02; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию