Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рисовый суп с индейкой и овощами





 

Филе индейки – 50 г

Рис – 2 ст. л.

Помидор – 1 шт.

Морковь – 1 шт.

Репчатый лук – 1 шт.

Зелень петрушки – 3–4 веточки

Соль по вкусу

Филе индейки отварить и пропустить через мясорубку.

Рис промыть, несколько раз меняя воду, затем залить холодной водой и варить в течение 15–20 минут.

Помидор помыть, обдать кипятком, опустить в холодную воду и снять кожицу. Затем нарезать его маленькими кусочками, залить небольшим количеством воды и тушить под крышкой до мягкости.

Морковь помыть, почистить и натереть на мелкой терке. Лук очистить, нарубить, соединить с морковью, залить 1 стаканом холодной воды, поставить на огонь и варить до готовности. Затем добавить тушеный помидор, мясной фарш и рис, все перемешать, посолить и довести до кипения.

Готовый суп посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.

 

 

Суп‑пюре из курицы

 

Мясо курицы – 100 г

Куриный бульон – 1 стакан

Молоко – 0,5 стакана

Морковь – 10 г

Корень петрушки – 3 г

Мука – 0,5 ч. л.

Желток – 0,5 шт.

Сливочное масло – 1 ч. л.

Соль по вкусу

Мясо курицы залить водой, довести до кипения, снять пену, добавить мелко нарезанные лук, морковь и корень петрушки, посолить и варить в течение часа. Затем вынуть мясо и 2 раза пропустить его через мясорубку.

Полученный куриный фарш развести небольшим количеством бульона, протереть сквозь сито, смешать с молоком (0,4 стакана) и вскипятить. Потом слегка остудить и добавить желток, растертый с оставшимся молоком.

Готовый суп необходимо заправить сливочным маслом.

 

 

Суп‑пюре из курицы с клецками

 

Мясо курицы – 150 г

Бульон – 1,25 ст.

Морковь – 0,25 шт.

Корень петрушки – 10 г

Репчатый лук – 30 г

Сливочное масло – 1 ч. л.

Раствор соли – 0,5 ч. л.

Для клецок

Мука – 4 ст. л.

Яйцо – 0,3 шт.

Бульон – 2 ст. л.

Раствор соли – 0,25 ч. л.

Яйцо смешать с бульоном и раствором соли, затем небольшими порциями вмешать муку так, чтобы получилось густое (но не крутое) тесто.

Из мяса курицы, моркови, корня петрушки и лука сварить бульон, после чего процедить, вынуть из него мясо и 2 раза пропустить его через мясорубку.

Бульон поставить на огонь, довести до кипения, положить в него фарш, добавить раствор соли, снова вскипятить и чайной ложкой выкладывать в него тесто. Когда все клецки всплывут, снять суп с огня.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию