Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Салат из тыквы с медом





 

Мякоть тыквы – 100 г

Мед – 2 ч. л.

Сахар – 0,5 ч. л.

Лимонный сок – 1 ч. л.

Растительное масло – 1 ч. л.

Тыкву натереть на крупной терке, залить небольшим количеством воды, добавить сахар, 0,5 ч. л. лимонного сока и тушить на медленном огне до тех пор, пока она не станет прозрачной.

Готовую тыкву заправить растительным маслом, смешанным с оставшимся лимонным соком, добавить мед и поставить в холодильник на 2 часа.

 

 

Салат из капусты

 

Капуста – 50 г

Растительное масло – 2 ч. л.

Сок ревеня – 0,25 ч. л.

Лимонный сок – 0,25 ч. л.

Мелко нарезанная зелень петрушки или укропа – 1 щепотка

Раствор соли – 0,25 ч. л.

Капусту помыть, нашинковать, положить в кастрюлю, добавить раствор соли, сок ревеня, лимонный сок, поставить на минимальный огонь и нагревать, постоянно помешивая, до тех пор, пока она не осядет (она не должна быть совсем мягкой). Затем дать ей остыть, заправить растительным маслом и посыпать зеленью.

Чтобы разнообразить вкус, в салат можно добавить немного натертого на крупной терке яблока.

 

 

Салат из капусты и моркови

 

Капуста – 50–70 г

Морковь – 0,5 шт.

Растительное масло – 1 ч. л.

Капусту нашинковать, а морковь натереть на крупной терке. Подготовленные овощи перемешать и заправить растительным маслом.

 

 

Салат из красной капусты

 

Красная капуста – 70–80 г

Растительное масло – 1 ч. л.

Соль по вкусу

Капусту тонко нашинковать, залить подсоленным кипятком и дать постоять до остывания.

Затем воду слить, а капусту заправить растительным маслом.

 

 

Салат из квашеной капусты с брусникой

 

Квашеная капуста – 1 ст. л.

Моченая брусника – 1 ч. л.

Зеленый лук – 1 перышко

Растительное масло – 2 ч. л.

Сахарный сироп – 0,5 ч. л.

Капусту отжать (если она очень кислая, ее надо промыть охлажденной кипяченой водой и откинуть на дуршлаг), добавить сахарный сироп, заправить растительным маслом, посыпать мелко нарезанным зеленым луком и моченой брусникой.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию