Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Штрафы и иные суммы принудительного изъятия за нарушение законодательства о рекламе, водного, лесного законодательства, законодательства о государственных внебюджетных фондах





 

Суммы денежных взысканий (штрафов) за нарушение законодательства РФ о рекламе и неисполнение предписаний антимонопольного органа подлежат зачислению в бюджеты бюджетной системы РФ в следующем порядке:

– в федеральный бюджет – по нормативу 40 %;

– в бюджет субъекта РФ, на территории которого зарегистрированы юридические лица или индивидуальные предприниматели, допустившие нарушение законодательства РФ о рекламе, – по нормативу 60 %.

Суммы денежных взысканий (штрафов) за нарушение законодательства РФ о государственных внебюджетных фондах и о конкретных видах обязательного социального страхования, в том числе в части бюджетов государственных внебюджетных фондов, подлежат зачислению в бюджеты соответствующих государственных внебюджетных фондов по нормативу 100 %, если иное не предусмотрено законодательством. Суммы денежных взысканий (штрафов), налагаемых Пенсионным фондом РФ и его территориальными органами в соответствии с законодательством, подлежат зачислению в бюджеты государственных внебюджетных фондов в следующем порядке:

– в бюджет Пенсионного фонда РФ – по нормативу 83 %;

– в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования – по нормативу 7 %;

– в бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования – по нормативу 10 %.

Суммы денежных взысканий (штрафов) за нарушение лесного законодательства, установленное на лесных участках, находящихся в федеральной собственности, в собственности субъектов РФ, в муниципальной собственности, подлежат зачислению соответственно в федеральный бюджет, бюджет субъекта РФ, местный бюджет по нормативу 100 %.

Суммы денежных взысканий (штрафов) за нарушение водного законодательства, установленное на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, собственности субъектов РФ, муниципальной собственности, подлежат зачислению соответственно в федеральный бюджет, бюджет субъекта РФ, местный бюджет по нормативу 100 %.

Штрафы и иные суммы принудительного изъятия за нарушение законодательства РФ о размещении заказов на поставки товаров (работ, услуг), за нарушение законодательства о налогах и сборах

 

Суммы денежных взысканий (штрафов) за нарушение законодательства РФ о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд РФ, субъектов РФ, поселений, муниципальных районов, городских округов, внутригородских муниципальных образований городов федерального значения Москвы и СанктПетербурга, государственных внебюджетных фондов РФ, территориальных государственных внебюджетных фондов перечисляются соответственно в федеральный бюджет, бюджеты субъектов РФ, бюджеты поселений, бюджеты муниципальных районов, бюджеты городских округов, бюджеты внутригородских муниципальных образований городов федерального значения Москвы и СанктПетербурга, бюджеты государственных внебюджетных фондов РФ, бюджеты территориальных государственных внебюджетных фондов по нормативу 100 %.

Суммы денежных взысканий (штрафов) за нарушение законодательства о налогах и сборах подлежат зачислению в бюджеты бюджетной системы РФ в следующем порядке:

– суммы денежных взысканий (штрафов), исчисляемых исходя из сумм налогов (сборов), предусмотренных законодательством РФ о налогах и сборах, подлежат зачислению в бюджеты бюджетной системы РФ по нормативам отчислений, установленным бюджетным законодательством РФ применительно к соответствующим налогам (сборам);

– суммы денежных взысканий (штрафов), предусмотренных статьями 116, 118 и 119.1, пунктами 1 и 2 статьи 120, статьями 125, 126, 128, 129, 129.1, 132, 133, 134, 135, 135.1 Налогового кодекса РФ, подлежат зачислению в федеральный бюджет по нормативу 50 %; в бюджеты муниципальных районов, городских округов, городов федерального значения Москвы и СанктПетербурга по месту нахождения органа или должностного лица, принявшего решение о наложении денежного взыскания (штрафа), – по нормативу 50 %.

Суммы денежных взысканий (штрафов), предусмотренных статьей 129.2 Налогового кодекса РФ, подлежат зачислению в бюджеты субъектов РФ, если иное не предусмотрено законами субъектов РФ, по нормативу 100 %.

Date: 2015-09-02; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию