Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стиратели





Нынче мир и его главные игроки готовятся к исчезновению России, к уходу русских из истории. Им не хочется оказаться незадачливыми героями «Исчезновения варваров», рассказа Эдуарда Лимонова. Того самого Лимонова. Замечательного писателя. Умного и бесстрашного человека. Одного из самых ярких оппозиционеров в современной РФ.

Напомним его сюжет. Однажды, внезапно для всего мира, СССР исчез. Оставил Запад без врага. Лишил его идентичности. И сломалась вся система мировой политики. Теперь так не получится. Союза больше нет. Новый враг найден: аморфный, невидимый «мировой терроризм».

Поэтому уже сейчас, брат, когда ты читаешь «Третий проект», под прикрытием информационных войн и боевых операций в разных точках планеты, новые хозяева мира и лидеры технологической гонки приступили к отработке эпохального события – исчезновения России. Этот проект стал стрежнем практической, а не словесной политики главных сил Запада и Востока на бывшем постсоветском пространстве.

Начнем с Запада. С начала этого века главные усилия США, Евросоюза и НАТО сосредоточились на разборке СНГ и создании Черноморо-Балтийской федерации. С одной стороны, этот грузинско-украино-белорусско-польско-прибалтийский союз должен стать современной версией Речи Посполитой, отрезавшей старую Московию от Запада. Когда-то русские смели этот кордон. Была попытка возродить балто-черноморское «ограждение» в ХХ столетии. Советскую Россию отрезали от Европы «санитарным кордоном» из малых государств-лимитрофов – Польши, Румынии, прибалтийских республик. Понадобился Сталин, чтобы его сломать. Но сейчас Сталина в Москве нет. А потому – добро пожаловать в новую Реальность!

Сначала Запад намерен возродить этот барьер от Черного до Балтийского моря. Потом – дестабилизировать положение на юге РФ и оторвать от нее Калининград с помощью «ползучей западизации». Это закупорит нас в «азиатскую ловушку». Европа, которую наивные люди считают простирающейся до Урала, будет заканчиваться, согласно вашингтонско-брюссельским стратегам, на нынешних западных границах РФ, под Смоленском и Брянском. Все, что лежит восточнее, станет Чужой землей в полном смысле этого слова. Впрочем, вряд ли надолго она останется чужой и бесхозной.

Концепция «новой Речи Посполитой» глубоко разработана ведущим американским геополитиком Збигневым Бжезинским еще в конце 80-х годов. Однако в девяностые годы осуществить ее не удалось из-за погруженности американцев в собственные и российские проблемы. Теперь же, начиная с 2003 года, этот проект стал осуществляться во вполне технологическом режиме, с привлечением всех необходимых сил и ресурсов. Нужную технологию отработали при свержении власти Милошевича в Сербии. Потом успешно перенесли ее в Грузию, устроив там «революцию роз» в 2004-м. Перенос шел в прямом смысле этого слова, включая и перевод в Тбилиси бывшего американского посла в Сербии. В результате в Грузии сидит полностью зависимый от американцев режим Саакашвили, занявший еще более антироссийскую политику, чем его прозападный предшественник Шеварднадзе. А потом опыт Сербии и Грузии прямо перенесли на Украину, где к власти привели клона Саакашвили – Виктора Ющенко. Тоже молодого и фотогеничного, как и его грузинский прототип. И тоже женатого на иностранке – правда, уже не на европейке, а на американке. К тому же, супруга украинского президента по странному совпадению оказалась бывшим специалистом Госдепа США по украинским делам. Так же, как в Сербии и Грузии, на Украине в ход пошли технологии «прямой политики», молодежных кампаний, американские деньги и массированная поддержка объединенного Запада – от руководства Евросоюза до папы Римского, от президента Польши Квасьневского до генсека НАТО, палача Югославии Хавьера Соланы. И вновь Москва проиграла. Правда, не без борьбы. Но борьба эта оказалась по-бюрократически трусливой и неизобретательной. В решающий момент Москва дрогнула, оставив поле боя Западу. И третий раз он отпраздновал победу, скроенную по единому лекалу.

А что будет дальше, хорошо известно. В середине 2004-го Бжезинский разродился новым опусом, где предсказал и «оранжевую революцию» на Украине, и наметил цели следующих ударов. Это – переход под контроль Запада Молдавии с устранением пророссийского Приднестровья и свержение Лукашенко в Минске, после чего и там, и там установятся прозападные «демократические» режимы, а балтийско-черноморский кордон окончательно замкнется. Затем наступит черед России, которая руками самих русских подвергнется расчленению сообразно одиннадцати часовым поясам. От такой перспективы для русских веет уже могильным холодом.

Так движутся с Запада на Восток стиратели Русской цивилизации. Лангольеры из фантазии Стивена Кинга, пожирающие старую Реальность.

Столь же судьбоносные события в 2004 году произошли и на Востоке. Москва отдала Китаю два острова на Амуре близ Хабаровска. А еще устами министра иностранных дел принципиально согласилась с передачей Японии нескольких островов Курильской гряды. И дело здесь не в этих клочках суши. В 1991 году мы сами уничтожили великую державу, расставшись с лучшими землями Империи в Северном Казахстане, Донбассе, Причерноморье, Крыму и Приднестровье. Как говорится, потерявши голову, по волосам не плачут. Дело в другом. Вот что по этому поводу пишет видный консервативный мыслитель Константин Крылов:

«По сути, Россия впервые за свою историю выразила готовность к сделкам типа «территория в обмен на безопасность». Причем безопасность здесь понимается именно как готовность купить ее ценой превентивного задабривания сильного и агрессивного соседа, снятия хотя бы части его уже высказанных претензий. Никогда раньше Россия на такие сделки не шла, во всяком случае, в открытую, хотя отдавать и продавать территории ей случалось. Потому что подобная готовность – отдать землю, «товар, которого больше не делают», абсолютную геополитическую ценность, за слова «на нас не будут больше ругаться с той стороны» – есть признание нашей беспредельной слабости и неуверенности. Грубо говоря, у того, кто предлагает такие сделки, можно просто отнимать все, «он и не пикнет». Это доказала и практика. Правда, если Китай спокойно съел предложенные ему территории, то Япония демонстративно увеличила требования: нет, ей нужны все четыре острова как минимум, а дальше должны начаться переговоры по южному Сахалину. Все это – очевидные следствия проявленной слабости» (К.Крылов. «На плаву» – «Русский журнал», 30.12.2004 г.)

Вывод прост. Если на Западе возводят Великую европейскую стену, то на Востоке без премудростей приступили к ползучей аннексии русских земель. Да, по кусочку, по чуть-чуть. Главное, прецедент создан. А дальше – дело наживное. Можно и больше хапнуть.

Вот и все. Мир психологически, организационно, технологически и военно уже готов к исчезновению России. Многие уже не просто готовы, а страстно этого жаждут такого ухода. Они действуют, чтобы приблизить этот миг. И нам никто не поможет. Мы сами виноваты в своей незавидной участи. Сами совершали преступления против Родины и ее будущего. Сами заблевали прошлое и предали идеалы. Сами приблизили миг Последней точки в истории России.

И только мы можем исправить положение! Для этого придется совершить чудо. Создать свой блистательный и притягательный мир. Нейромир. Тогда исполнится прогноз из рассказа «Исчезновение варваров»:

«Рассуждения по поводу того, куда и почему ушли русские, продолжают волновать мировую печать. Но мнения по прежнему склоняются к объяснению трагедии катаклизмом или происками Си-Ай-Эй. Единственное оригинальное мнение, появившееся за последнее время, было высказано неким G.P.M в … рекламном журнальчике, бесплатно распространяющемся в парижских бутиках и парикмахерских. G.P.M грустно предположил:

«А может быть, мы им смертельно надоели? Своей навязчивой придирчивостью, разглядыванием их нижнего белья под микроскопом, хвастливым рекламированием своего «свободного мира». Может быть, мы надоели им своими нотациями… И вот, не желая совершать правильных поступков, они сбежали из душной классной комнаты?»…»

В этом мире у нас нет будущего.

Поэтому мы выбираем другой мир. Добрый, сильный, сказочный. Сверхновый Русский мир. И создадим мы его сами, скроив по русской метрике Новую реальность!


Date: 2015-09-02; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию