Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Промежуточное послесловие





Ну вот, читатель, вы и оставили позади первую книгу цикла «Третий проект» – «Погружение». И теперь вы знаете, почему историческая судьба русских оказалось столь горькой.

Мы показали, как против России (а СССР и был Россией) ополчились могущественные зарубежные силы, как они атаковали организм нашей цивилизации, точно болезнетворные вирусы.

Но чёрта с два у них бы получилось, не болей Россия «историческим СПИДом» – червоточиной измены, которая есть и в элите, и в простом народе! Нас никогда не смогли бы расчленить и употреблять в своих целях, не страдай мы продажностью, подлостью и духом превращения в добычу собственной страны. Из-за этого «исторического СПИДа» Россия и потерпела крушение, продолжая бедствовать и сейчас. Мы оказались похожими на багдадцев 2003 года, которые бросились мародёрствовать, едва только иностранные оккупанты вошли в столицу.

Дух «добывания трофеев» – вот главная русская болезнь и основная причина наших бед. Ведь если больной СПИДом умирает от гриппа, причина его гибели – поражение иммунной, защитной системы организма, а не вирус обычной болячки. Американская элита боролась за свою страну. Билась до последнего. На краю пропасти вырвала победу у единственного своего соперника – Союза Советских Социалистических Республик. А вот русско-советско-российская элита…

Сегодня мы стоим у гроба старой России. Старой не в плоском смысле этого слова, когда под старым понимают «наследие коммунизма» или подобную чушь. Нет, завершился огромный, пятисотлетний цикл нашей истории. Он просто исчерпал себя.

Пытаясь осуществлять свои проекты, Россия терпела катастрофы. Трижды – в 1604, 1917 и 1991 годах – русские предавали жестокому погрому собственное государство, расплачиваясь за это миллионами жизней и неописуемыми экономическими потерями. И вот песенка привычной нам России уже спета. И у нас есть лишь один-единственный выход: начать новый цикл, создать сверхновую Россию.

Смерть прежней России не напрасна. Все противоречия и конфликты, прежде замаскированные и «смазанные», в конце ХХ века вышли на поверхность во всей своей неприглядности и неприкрытости. Теперь мы их хотя бы осознали и осмыслили. Разве кто-то станет спорить о том, что народ и верхи в Росфедерации – это на самом деле два разных народа, которые и живут совершенно по-разному, и совершенно не понимают друг друга? Включите телевизор – и лишний раз убедитесь в этом.

Да, старая Россия кончилась. Многие, слишком многие в наши дни уверены в том, что она – уже покойник, уже разлагающийся труп, которые надо побыстрее забросать землей и придавить могильной плитой. Слишком многие думают, что русские теперь должны тихо, без катастроф, истлеть, вымереть или раствориться, оставив свои территории и богатства другим, более крепким цивилизациям.

Наверное, так думает большая часть мира. Наверное, есть в западной элите мнение насчет того, что «русский вопрос» уже решен. Более того, подобное мнение подспудно овладело самой россиянской «элитой» уже при позднем Горбачеве. Любая уважающая себя «шишка» в Росфедерации отправляет чад своих учиться за границу, там же устраивая себе всю необходимую инфраструктуру для отъезда «за бугор» навсегда: банковские счета, дома, фирмы. Они уже заняты подготовкой к планомерной эвакуации из «конченой страны». Огромная часть простонародья у нас тоже думает так. Его кредо: «Лишь бы не было войны». Не трогайте нас, не бередите – дайте спокойно дожить. Хоть под чеченами, хоть под азербайджанцами или китайцами. Все, что угодно – лишь бы не было войны.

Но они ошибаются. Нет, Россия – не покойник. Скорее, она уподобилась лососю, который, завершая жизненный цикл, ушел на нерест и метнул икру. И теперь только от нас зависит, вырастет ли из этой икры новая цивилизация, или же придут ушлые западные молодцы и заберут весь молодняк. Или засолят эту икру и намажут ее на бутерброд. Россия кончилась в привычном нам виде, но это может означать рождение России уже в новом обличье. Ведь умирание Киевской Руси перешло в подъем Московии…

У нас было три великих созидательных проекта. Святой Руси Сергия Радонежского, Китежа староверов и вольных людей русского Севера – от Новгорода до Амура, от Ладоги до Берингова пролива, и, наконец, Сталинский проект Новой Империи. В основе всех этих проектов лежала доктрина Русского мира с его первенством духа над плотью, правды над правом, справедливостью над корыстью. Святая Русь задала топос Русской цивилизации. Китеж привнес волю, творчество и крепость духа. Красный проект придал энергетику и технократизм. Судьбе было угодно так, что все эти проекты не смогли раскрыться во всей полноте и многогранности. Условий для того еще не созрело.

А теперь они есть. Мир беремен Новой Реальностью. Настало время Третьего проекта, вбирающего в себя и Святую Русь, и Беловодье староверов, и Красный смысл. Его час пробил!

Date: 2015-09-02; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию