Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обещание выгоды





 

Данная техника требует крайней деликатности в применении! Она предназначена для усиления доверия со стороны собеседника. Предположим, вы хотите купить DVD-проигрыватель, но не можете определиться, какой выбрать. Продавец говорит вам: «Мне кажется, что эта модель подошла бы вам лучше всего. В ней есть целый ряд функций, которые ни один покупатель не может понять. И обычно мне бывает крайне можно объяснить клиенту, как ими пользоваться. Но я вижу, что вы в этом плане исключение, поэтому, если хотите, я продемонстрирую вам несколько вариантов...»

Такой же эффект вы можете использовать, чтобы склонить на свою сторону сомневающегося человека: «Мне кажется, что-то внутри вас протестует против того, что я вам говорю. Это очень досадно. Но если вы на минутку сможете абстрагироваться от этого необоснованного внутреннего сопротивления, то сможете взглянуть на мое предложение конструктивно. И тогда вам станет очевидно, что оно отличное «.

 

Использование жизненных стадий

 

Принимайте во внимание, на какой стадии жизни находится ваш собеседник, исходя из его возраста. «Скажите, а вы тоже задаетесь вопросом о том, что стало с вашими грандиозными планами и мечтами? Разве раньше ваши намерения не были другими, вам не казалось, что целый мир принадлежит вам? У меня сложилось впечатление, что иногда вам очень хочется вернуться в прошлое и что-то изменить».

Или: «Скажите, а вам тоже кажется, что ваши идеи и предложения не ценятся должным образом? Иногда приходится вести тяжелую борьбу, чтобы показать, что на самом деле в нас заложено. Вы точно знаете, как многому еще можно научиться, как много остается непознанного, и стараетесь никогда неопускать планку. Но все равно, всегда будут оставаться люди, которые не смогут оценить то, что вы делаете».

 

Date: 2015-09-02; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию