Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рост достижений обучающихся





Психология

 

3. Какой из методов устного изложения дает обратную связь?

Беседа

4. Какова первая ступень познавательной деятельности учащихся?

  • запоминание

  • осмысление

  • восприятие

  • ощущение

5. Дайте определение понятия «характер»

Характер- означает совокупность устойчивых индивидуальных особенностей личности, складывающихся и проявляющихся в деятельности и общении, обуславливая типичные для нее способы поведения

6. Что называется обучением?

Обучение - это развивающееся взаимодействие учителя и учащихся, направленное на достижение поставленной дидактической цели и приводящее к намеченному изменению состояния ЗУН учащихся, опыта творческой деятельности. Процесс обучения реализует три основные функции: образовательную, развивающую и воспитательную.

7. Дайте определение понятия «развитие»?

Развитие - это сложный, противоречивый, скачкообразный процесс количественных и качественных изменений в человеке, в ходе которого человек совершенствует имеющиеся свойства, качества своей личности, а также приобретает новые свойства, качества.

8. Какие активные формы обучения в дополнительном образовании Вы знаете? Практический эксперимент, тематические упражнения, метод проектов, групповые обсуждения, мозговой штурм, деловые игры, поведенческое моделирование, видео-анализ, баскет-метод, тренинг.

9. Что такое анкетирование?

Анкетирование-техническое средство конкретного социального исследования, составление, распространение, изучение анкет.

10. Какие методы обучения относятся к наглядным методам?

Иллюстрации и демонстрации

11. Какие методы обучения относятся к активным методам?

К активным методам обучения относятся: мозговой штурм, деловая игра, «круглый стол», анализ конкретных ситуаций, проблемное обучение.

12. Какие методы относятся к познавательным методам мотивации?

Познавательные методы мотивации: опора на жизненный опыт, познавательный интерес, создание проблемной ситуации, побуждение к поиску альтернативных ситуаций, выполнение творческих заданий «мозговая атака», развивающаяся кооперация.

13. Что такое образовательный мониторинг?

Образовательный мониторинг-это такая система организации сбора, хранения, обработки информации о деятельности образования, которая призвана обеспечивать не только непрерывное слежение за её состоянием, но и прогнозирование её развития.

14. Что является результативностью образовательного процесса?

Рост достижений обучающихся.

15. Что является ведущей деятельностью детей младшего школьного возраста?

Игра

16. Что называется личностно-ориентированной моделью воспитания?

Личностно-ориентированная модель воспитания - это воспитание, обеспечивающее развитие прежде всего тех качеств личности, которые помогут человеку стать хозяином своей жизнедеятельности, занять в ней активную и ответственную позицию

17. Какое воспитание называется авторитарным?

Авторитарное (диктаторское) воспитание – такой стиль воспитания ребенка, при котором от ребенка требуется соблюдение строжайшей дисциплины, а обычного человеческого тепла при общении родителей с детьми, явно не достаточно.

18. Какие эффективные методы воспитания самостоятельности у детей Вы знаете?... Вовлечение всех детей в практическую деятельность, формирование интереса к этой деятельности, постоянное и постепенное усложнение заданий.

19. Дайте определение понятия «методическое объединение».

Date: 2015-09-02; view: 1346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию