Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Базы практики





В соответствии с учебным планом студенты дневной формы обучения по направлению 151000 «Технологические машины и оборудование» проходят производственную практику.

Место проведения практики – предприятия пищевой промышленности, оснащенные современным технологическим оборудованием, фирмы занимающиеся поставкой технологического оборудования и проектированием предприятий пищевой промышленности, питания и торговли. Возможно прохождение практики в учебных и научно-исследовательских лабораториях Южно-Уральского государственного университета при составлении индивидуальных заданий на каждого студента.

Выход на практику организуется по приказу ректора университета с указанием сроков и места прохождения практики на каждого студента.

Не допускается самовольная замена предприятия или сроков прохождения практики, указанных в приказе.

За время практики студент обязан соблюдать правила внутреннего распорядка предприятия, на котором она организована.

График прохождения практики на предприятии составляется руководителем практики от предприятия.

По окончании практики руководитель практики от предприятия пишет на студента характеристику.

Не прохождение или не выполнение практики в полном объеме считается академической задолженностью и может являться основанием для отчисления студента.

Содержание практики и распределение по видам работ

Рабочая программа практики составлена в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению подготовки 151000 «Технологические машины и оборудование».

Руководитель практики от вуза обеспечивает научно-методическое руководство и контроль за выполнением плана практики; руководитель практики от предприятия организует проведение практики студентов в полном соответствии с согласованной программой и планом прохождения практики. По итогам практики студент должен представить и защитить отчет в сроки, установленные вузом.

В процессе прохождения практики студенты должны получить информацию и приобрести практические навыки, связанные с направлением подготовки, ознакомиться с производственным процессом. Производственная практика проводится в учебно-производственных лабораториях вуза, на промышленных предприятиях, оснащенных современным технологическим оборудованием и испытательными приборами.

В результате прохождения производственной практики студент должен:

– вместе с руководителем практики от предприятия составить график прохождения практики;

– пройти инструктаж по технике безопасности и сдать техминимум;

– изучить ассортимент производимой продукции;

– изучить санитарные и технические требования к производственным цехам и сладам для хранения готовой продукции;

– изучить правила оформление документов при перемещении сырья;

– изучить технологию приготовления различных видов полуфабрикатов;

– изучить приемы складирования и условия хранения различных видов полуфабрикатов и готовой продукции;

– изучить оснащение производственных помещений подъемно-транспортным, холодильным, вентиляционным и другими видами оборудования;

– изучить технологию приготовления различных видов готовой продукции;

– изучить схемы и характеристики используемого оборудования;

– изучить приемы складирования и условия хранения различных видов готовой продукции;

– ознакомиться с режимом работы предприятия;

– ознакомиться с основными технологическими процессами производства продукции;

– ознакомиться с производственной и управленческой структурой предприятия

– ознакомиться с правилами доставки всех видов сырья в производственные цеха: правилами и условиями транспортировки, перечнем сопутствующих документов;

– ознакомиться с правилами приемки и бракеража готовой продукции, перечнем сопутствующих документов;

– ознакомиться с порядком отпуска готовой продукции;

– получить практические навыки по выполнению различных технологических операций на данном технологическом этапе производства.

– получить характеристику о прохождении практики от руководителя практики на предприятии;

– оформить дневник и отчет.

Date: 2015-09-02; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию