Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление Кооперативом





 

6.1. Органами управления Кооператива являются:

1) общее собрание членов Кооператива;

2) Правление Кооператива и Председатель Правления Кооператива;

3) ревизионная комиссия (ревизор) Кооператива.

6.2. Высшим органом управления Кооператива является общее собрание членов Кооператива.

6.3. Кооператив обязан проводить годовое общее собрание членов Кооператива ежегодно. Годовое общее собрание членов Кооператива проводится проводится в течение второго квартала года, следующего за отчетным годом.

6.4. Проводимые помимо годового общего собрания членов Кооператива общие собрания членов Кооператива являются внеочередными.

6.5. Каждый член Кооператива имеет на общем собрании членов Кооператива один голос.

!!! ПРОЕКТ!!!

6.6. Член Кооператива вправе участвовать в общем собрании членов Кооператива как лично, так и через своего представителя. Один представитель может представлять не более трёх членов Кооператива. Представители членов Кооператива должны предъявлять документы, подтверждающие их надлежащие полномочия. Доверенность, выданная представителю члена Кооператива, должна содержать сведения о представляемом и представителе (имя, место жительства, паспортные данные или данные других документов, удостоверяющих их личность) и должна быть оформлена в соответствии с требованиями п. 4 ст. 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или должна быть нотариально удостоверена.

6.7. Созыв и проведение годового общего собрания членов Кооператива и внеочередного общего собрания членов Кооператива осуществляются правлением Кооператива.

6.8. К исключительной компетенции общего собрания членов Кооператива относятся:

1) утверждение устава Кооператива, внесение изменений и дополнений в устав Кооператива или утверждение устава Кооператива в новой редакции;

2) утверждение внутренних документов Кооператива, регулирующих деятельность органов Кооператива;

3) принятие решения о реорганизации или ликвидации Кооператива, а также назначение ликвидационной комиссии и утверждение промежуточного и окончательного ликвидационных балансов;

4) избрание и досрочное прекращение полномочий членов правления Кооператива, членов ревизионной комиссии (ревизора) Кооператива, а также рассмотрение отчетов об их деятельности;

5) утверждение приходно-расходных смет, сметы расходов на содержание Кооператива и отчетов об их исполнении;

6) утверждение годового отчета Кооператива и годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Кооператива;

7) определение порядка формирования фондов Кооператива, утверждение отчетов об использовании фондов Кооператива.

6.9. Общее собрание членов Кооператива правомочно принимать для рассмотрения любой относящийся к деятельности Кооператива вопрос и выносить решение по этому вопросу, если он внесен по инициативе правления Кооператива, по требованию ревизионной комиссии (ревизора) Кооператива или по требованию членов Кооператива, составляющих не менее десяти процентов от общего числа членов Кооператива.

6.10. Общее собрание членов Кооператива является правомочным, если на нем присутствует более пятидесяти процентов членов Кооператива.

6.11. Решение общего собрания членов Кооператива считается принятым при условии, если за него проголосовало более половины членов Кооператива, присутствовавших на таком общем собрании, а по вопросам, указанным в пп. 1, 3, 4, 7 п. 6.8. устава, - более трех четвертей членов Кооператива, присутствовавших на таком общем собрании.

6.12. Внеочередное общее собрание членов Кооператива созывается по инициативе правления Кооператива, по требованию ревизионной комиссии (ревизора) Кооператива или по требованию членов Кооператива, составляющих не менее десяти процентов от общего

 

!!! ПРОЕКТ!!!

числа членов Кооператива на день предъявления требования о созыве внеочередного общего собрания членов Кооператива.

6.13. Внеочередное общее собрание членов Кооператива должно быть проведено в течение 45 дней со дня предъявления требования о проведении такого собрания.

6.14. Уведомление о проведении общего собрания членов Кооператива направляется в письменной форме лицом, по инициативе которого созывается общее собрание, и вручается каждому члену Кооператива под расписку или посредством почтового отправления (заказным письмом) либо может быть размещено органами управления Кооператива на информационном стенде в помещении диспетчерской службы многоквартирного дома и в каждой из парадных. Уведомление направляется не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания.

6.15. В уведомлении о проведении общего собрания членов Кооператива указываются сведения о лице, по инициативе которого созывается общее собрание, форма проведения общего собрания членов Кооператива (собрание, заочное голосование, иное предусмотренное законодательством), место и время проведения собрания, повестка дня общего собрания, порядок ознакомления с информацией или материалами, подлежащими предоставлению членам Кооператива при подготовке общего собрания членов Кооператива, и почтовый адрес, по которому можно ознакомиться с указанными информацией или материалами.

6.16. К информации или материалам, подлежащим предоставлению членам Кооператива при подготовке общего собрания членов Кооператива, относятся годовой отчет Кооператива, заключения ревизионной комиссии (ревизора) Кооператива по результатам проверки годового отчета Кооператива и годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Кооператива, аудиторское заключение, сведения о кандидате (кандидатах) в правление Кооператива и ревизионную комиссию (ревизоры) Кооператива, проект вносимых в устав Кооператива изменений и дополнений или проект устава Кооператива в новой редакции, проекты внутренних документов Кооператива, а также иные информация или материалы соответствующие вопросам включенным в повестку дня общего собрания.

6.17. Указанные информация или материалы должны предоставляться всем членам Кооператива для ознакомления в помещении исполнительного органа Кооператива со дня направления членам Кооператива сообщения о проведении общего собрания членов Кооператива. Кооператив по требованию члена Кооператива обязан предоставить ему копии указанных документов. Плата, взимаемая Кооперативом за предоставление данных копий, не может превышать затраты на их изготовление.

6.18. В случае проведения общего собрания членов Кооператива в форме заочного голосования указывается дата окончания приема бюллетеней для голосования и почтовый адрес, по которому должны направляться заполненные бюллетени для голосования.

6.19. Общее собрание членов Кооператива не вправе выносить на обсуждение вопросы, которые не были включены в повестку дня.

6.20. Общее собрание членов Кооператива, повестка дня которого включает в себя вопросы о реорганизации или ликвидации Кооператива, не может проводиться в форме заочного голосования или очно-заочного голосования.

6.21. Ведет общее собрание Председатель правления Кооператива или назначенный им заместитель из числа членов правления Кооператива.

!!! ПРОЕКТ!!!

6.22. Член Кооператива вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием членов Кооператива с нарушением требований Жилищного кодекса Российской Федерации, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, устава. Такое заявление может

быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда член Кооператива узнал или должен был узнать о принятом общим собранием членов Кооператива решении.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию