Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правление Кооператива





 

7.1. Правление Кооператива избирается из числа членов Кооператива общим собранием членов Кооператива в количестве пяти человек, на два года.

7.2. Заседание правления Кооператива (кроме заседания на котором избирается Председатель) созывается Председателем Правления по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца.

7.3. Правление Кооператива осуществляет руководство текущей деятельностью Кооператива, избирает из своего состава Председателя Правления Кооператива и осуществляет иные полномочия, не отнесенные уставом Кооператива к компетенции общего собрания членов Кооператива, в том числе:

1) соблюдение Кооперативом требований законодательства и Устава;

2) контроль за своевременным внесением членами Кооператива и собственниками помещений многоквартирного дома установленных обязательных платежей и взносов;

3) составление смет доходов и расходов на соответствующий год Кооператива и отчетов о финансовой деятельности, предоставление их общему собранию членов Кооператива для утверждения;

4) управление многоквартирным домом или заключение договоров на управление им;

5) наем работников для обслуживания многоквартирного дома и увольнение их;

6) заключение договоров на обслуживание, эксплуатацию и ремонт общего имущества в многоквартирном доме;

7) ведение реестра членов Кооператива, делопроизводства, бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности;

8) созыв и проведение общего собрания и внеочередного общего собрания членов Кооператива;

9) дача согласия на совершение Председателем Правления сделок связанных с производством работ, а также приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения Кооперативом прямо либо косвенно имущества, стоимость которого(-ых) составляет более пятидесяти тысяч рублей, при этом стоимость отчуждаемого имущества определяется его реальной стоимостью но не может быть ниже его рыночной стоимости, а стоимость приобретаемого имущества определяется ценой предложения.

10) выполнение иных вытекающих из устава Кооператива обязанностей.

7.4. Правление Кооператива подотчетно общему собранию членов Кооператива.

7.5. Председатель правления Кооператива избирается правлением Кооператива из своего состава на срок ограниченный пределами действия избравшего его состава Правления.

7.6. Председатель правления Кооператива:

!!! ПРОЕКТ!!!

1) обеспечивает выполнение решений правления Кооператива;

2) без доверенности действует от имени Кооператива, в том числе представляет его интересы и совершает сделки с учетом положений п. 7.3.;

3) осуществляет иные полномочия, не отнесенные Жилищным кодексом или уставом Кооператива к компетенции общего собрания членов Кооператива или правления Кооператива.

7.7. Председатель правления Кооператива при осуществлении прав и исполнении обязанностей должен действовать в интересах Кооператива добросовестно и разумно.

7.8. Правление Кооператива осуществляет руководство деятельностью Кооператива в периоды между общими собраниями членов Кооператива.

7.9. Правление Кооператива правомочно принимать решения, если на заседании правления присутствуют члены правления, которые составляют не менее пятидесяти процентов от общего числа членов правления. Решения правления Кооператива принимаются простым большинством голосов от общего числа голосов членов правления, присутствующих на заседании. Решения, принятые правлением, оформляются в виде протоколов заседаний правления Кооператива. Протоколы заседаний правления Кооператива подписываются председателем правления Кооператива и секретарем заседания правления Кооператива.

7.10. Член Кооператива вправе обжаловать в суд решение, принятое правлением Кооператива с нарушением требований Жилищного кодекса, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, устава или утвержденных общим собранием членов Кооператива внутренних документов Кооператива, в течение шести месяцев со дня принятия такого решения.

7.11. Документы, выдаваемые правлением Кооператива, подписываются Председателем Правления Кооператива.

7.12. Срок полномочий правления Кооператива истекает в 24 час. 00 в день проведения годового общего собрания членов Кооператива принимающего решение о переизбрании состава Правления (членов Правления) Кооператива. Полномочия членов правления Кооператива и членов ревизионной комиссии (ревизора) Кооператива могут быть прекращены досрочно решением внеочередного общего собрания членов Кооператива.

7.13. Членом правления Кооператива не может являться лицо, с которым Кооператив заключил договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой Кооператив заключил указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) Кооператива. Член Правления Кооператива не может совмещать свою деятельность в Правлении с работой в Кооперативе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена Правления Кооператива.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию