Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предлагаю пространственно-геометрическую модель жизни, стратегию и алгоритм ее совершенствования





ОСНОВЫ ТЕОРИИ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ ЖИЗНИ

 

(ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ ЖИЗНИ)

ВЛАДИМИР КОЛОТЕНКО

Sapienti sat

(Умному достаточно, лат.)

 

Cоздавать не золото, а жизнь

Тейяр де Шарден

 

Использованные предыдущими цивилизациями различные формы правления (военная, религиозная, политическая, экономическая) знамя счастья на нашей планете так и не водрузили. Ни одна из известных нам идеологий (капитализм, коммунизм, социализм, тоталитаризм, авторитаризм, непотизм, трайбализм, автократия, теократия, монархия, анархия, олигархия, военная диктатура…) не одарили человечество справедливостью.

В чем дело? Где искать корни зла? Может быть, мы плохо знаем себя и все дело в нас?

Несмотря на фонтанирующий прогресс в изучении биологических наук, мы до сих пор не можем похвастать тем, что смогли создать общую теорию жизни, сопоставимую, скажем, с теоретической физикой или химией, или теорией вероятности. Мы до сих пор не имеем методологии устойчивого развития Жизни - фундамента под строительство надежного будущего, где бы царили общечеловеческие ценности. Проповедовать мораль легко, сокрушался Артур Шопенгауэр, трудно обосновать мораль.

Как же представить себе Жизнь? Она до сих пор не имеет символа, БРЭНДА.

До недавних пор мы ни разу не видели атом вживую, хотя о нем говорят со времен Демокрита. А когда его (атома) планетарную модель преподнесли нам в дар Резерфорд и Бор, мы восторженно возопили: надо же! Так просто! До тех пор, пока Кекуле не предложил пространственную модель органических соединений, химия блуждала в потемках. Сегодня на каждой парте школы можно видеть пространственную модель ДНК Уотсона и Крика и понимать, как эта спираль «работает». По-моему, эти модели гениальны.

ПРЕДЛАГАЮ ПРОСТРАНСТВЕННО-ГЕОМЕТРИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ ЖИЗНИ, СТРАТЕГИЮ и АЛГОРИТМ ЕЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ

Феноменологию жизни можно представить в виде египетской Пирамиды, включающей следующие составляющие (см. рис.1):

 

 

 

 

- Основание, ее фундамент (fundament);

- Центральная ось (conscious, t-время);

- Вершина (apex).

- Грани Пирамиды:

- Личность или «власть» (a)

- Социум (b)

- Экология (c)

- Экономика (d)

 

Рисунок 1:

 

Основанием пирамиды является ГЕНОФОНД ЖИЗНИ - совокупность всех генов всего живого, от вируса до человека. При желании его можно сосчитать. Скажем, известно, что у человека 46 хромосом, в которых содержится 3 млрд. нуклеотидов. Генотип каждого живого существа известен, и можно с уверенность сказать, что и генофонд Жизни не представляет никакой тайны.

Центральная ось пирамиды - СОЗНАНИЕ жизни с временным вектором развития, устремленным к вершине. Чем выше по оси к вершине, тем выше сознание, тем меньше степень разрушения жизни. В самом низу – пещерное сознание животного, инфузории, микроба…

Вершина пирамиды – ТОЧКА АБСОЛЮТНОЙ ГАРМОНИИ, соединения всех граней пирамиды, точка совершенства (условно – Человек Совершенный, трон Иисуса).

Date: 2015-09-02; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию