Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ащита в суде первой инстанции





Судебное производство - это сложный процесс, в котором наиболее явно проявляется смысл участия адвоката, ведь ему предстоит состязаться с обвинением, вооружённым опытом и юридическими знаниями.

Суд первой инстанции - это очень важный и ответственный этап в рассмотрении дела, так как именно здесь впервые заслушиваются показания потерпевших, свидетелей, экспертов, специалистов, подсудимых, а также исследуются письменные материалы дела, изучаются вещественные доказательства, озвучивается позиция обвинения и защиты. В результате рассмотрения дела судом первой инстанции выносится обвинительный или оправдательный приговор, который можно обжаловать в апелляционном и кассационном порядке. Этап обжалования приговора безусловно необходим при несогласии с принятым решением, но иногда указанная процедура приводит к длительности рассмотрения дела, к серьезным психологическим проблемам и крупным материальным убыткам для сторон.

При защите в суде первой инстанции ваш адвокат:

  • перед судебным заседанием, при необходимости, знакомится с материалами уголовного дела;
  • перед судебным заседанием собирает характеризующий материал на своего подзащитного;
  • выстраивает с подзащитным эффективную позицию защиты, которой они будут придерживаться на протяжении всего процесса;
  • активно участвует в рассмотрении дела в суде. Задает вопросы всем участникам процесса, тем самым, разъясняя суду истинные обстоятельства дела. В соответствии с выбранной с подзащитным позицией, адвокат представляет свои доказательства либо заявляет в суде о необходимости истребования таких доказательств. Доводит до сведения суда обстоятельства смягчающие наказание подзащитного или оправдывающие его. Тем самым, задачей адвоката является изложить обстоятельства таким образом, и представить такие доказательства, чтобы суд посмотрел на дело не только с обвинительной стороны, но и подошел к его рассмотрению объективно;
  • при необходимости, адвокат обжалует приговор в апелляционном и кассационном порядке.

Сроки рассмотрения уголовного дела ограничены уголовно-процессуальным законодательством, но в действительности эти сроки, тянутся годами. Грамотный адвокат не только отстаивает интересы своего подзащитного, но и стремится избежать попыток затягивания процесса. Не все дела завершаются в суде первой инстанции, однако профессионал способен существенно повлиять на срок и результат рассмотрения дела.

Чем раньше вы обратитесь к адвокату, тем больше у него возможностей для эффективного отстаивания ваших интересов. Поэтому не стоит ждать, когда вам предъявят обвинение, и дело дойдёт до суда, свяжитесь с адвокатом сразу же при возникновении конфликтной ситуации. Ну а если этого сделать не удалось, помните - вы можете пригласить защитника на любом этапе следствия, главное, чтобы к рассмотрению дела в суде у него было как можно больше информации обо всех обстоятельствах. Тогда исход будет наиболее благополучным - клиент будет оправдан, или же суд вынесет приговор с наиболее мягким наказанием.

Date: 2015-08-22; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию