Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый путь творения БОГАтства. Эти люди могут превращать энергии окружающего мира непосредственно в деньги





Эти люди могут превращать энергии окружающего мира непосредственно в деньги. Именно здесь максимально раскрываются их таланты. Человек реализует своё БОГАтство, свой дар производственника, технолога, организатора на благо себе и другим. Это добыча энергоресурсов, производство промышленных товаров и продуктов питания.

Люди, сделавшие это своей профессией, добывают и перерабатывают то, что принадлежит всем, и они должны делиться со всеми. Для этого существует система налогов, но она обязательна, и потому несовершенна. Важной миссией этих людей является благотворительность, в которой основной фактор – добрая воля.

Благо творить также нужно мудро. Отдав какую-то сумму на что-то, особо не вникая на что, человек считает, что он занимается благотворительностью. Далеко не всегда это благо. Чаще всего это похоже на подачку нищему. Такая благотворительность не делает того, кому дают, богатым. Через некоторое время он снова придёт. Можно одноразово или многократно помогать человеку или какому-то коллективу людей. Когда есть средства, то таким образом помочь легко. Но случается и так: пока была финансовая помощь, дело двигалось, как только помощи не стало или она уменьшилась, то и дело может остановилось и отношения испортились.

Такая помощь порождает паразитизм. Люди привыкают получать деньги, а со временем и начинают требовать всё большей финансовой поддержки и если не получают, обижаются. Обижается и дающий на неблагодарных, которых сам и воспитал.

В древней мудрости говорится: «Если хочешь накормить человека один раз, дай ему рыбу. А если хочешь накормить на всю жизнь – научи его ловить». Истинная помощь человеку заключается в раскрытии его способностей, его БОГАтства.

Пример мудрой благотворительности показал крупный русский промышленник Савва Мамонтов. Помогая художникам, он в Абрамцево создал условия для их деятельности, и это способствовало развитию во всей округе народных промыслов, которые приносили доход всем: и художникам, и мастеровым людям, и ему самому. И таланты развивались, и благосостояние Мамонтова росло и всей округи, и память оставили потомкам на века.

Благотворительность, это не крохи, с барского стола, это смысл всей жизни и всей деятельности. Творить благо - это реализация своего Бога, это есть путь к Богу. Если человек ставит своей целью зарабатывание денег любой ценой, то он их может получать нарушая экологию, эксплуатируя людей, используя то, что принадлежит всем. Таким образом, он не приносит благо не только другим, но и себе. Ему и его потомкам отвечать придётся за насилие над Природой и людьми.

 

Смысл жизни – творить благо на этой Земле!

 

Именно это нужно закладывать в любую деятельность.

Date: 2015-09-02; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию