Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пеките сами живой, здоровый хлеб





 

 

 

 

Наш любимый рецепт теста для здорового хлеба, булочек и пиццы:

2¼ чашки дистиллированной/очищенной воды

2–3 ст. л. меда (или 10 капель стевии)

3 ч. л. активных сухих дрожжей

1 чашка сырых пшеничных зародышей

5 чашек органической, 100-процентной цельной, непросеянной пшеничной муки жернового помола

 

Залейте сырой мед и дрожжи 2¼ чашки дистиллированной воды и перемешивайте в течение 10 минут. Добавьте муку и сырые пшеничные зародыши. Тщательно размешайте до однородного состояния. Вымешивайте тесто в течение пяти минут, сформуйте 1–2 буханки по размеру форм или 2–3 буханки меньшего размера. Поместите в формы для выпекания, смазанные органическим оливковым маслом Брэгга.

Чтобы тесто быстрее поднялось, поставьте его на плиту или в теплую духовку. Дверцу духовки оставьте открытой, чтобы температура не поднималась выше 25 °С. В большинстве газовых духовок такая температура поддерживается одной лишь пилотной горелкой. Если духовка электрическая, установите регулятор температуры на 25 °С. Дайте тесту подняться до верхнего края формы (обычно на это уходит около часа). Объем теста увеличится примерно вдвое. Затем аккуратно закройте дверцу духовки и установите регулятор на температуру 175–190 °С. Выпекайте примерно 40 минут. Когда образуется коричневая корочка и хлеб начнет слегка выступать за края формы, вы поймете, что он готов. Извлеките буханки из форм, слегка смажьте органическим оливковым маслом Брэгга, чтобы корочка оставалась мягкой, и дайте остыть в прохладном месте без сквозняков. (Еще легче и веселее выпекать хлеб в автоматической хлебопечке.)

 

… Время обеда, приди сюда и ешь хлеб и обмакивай кусок твой в уксус.

Руфь 2:14

 

Помните, что продукты из 100-процентного цельного зерна богаты жизненно важными питательными элементами. Для разнообразия: попробуйте заменить 1–2 чашки цельной пшеничной муки таким же количеством муки из другого зерна, например органической кукурузной, рисовой, овсяной, ячменной, ржаной или соевой муки. Кроме того, попробуйте добавлять в тесто такие питательные и вкусные компоненты, как измельченные орехи, семена подсолнечника, изюм, сушеные финики, инжир, чернослив, соевую мелассу, чеснок, ароматические травы и т. д.

Если вы действительно хотите, чтобы ваша диета была натуральной и здоровой, то сумеете найти время (и даже деньги на приобретение хлебопечки) на то, чтобы самим печь хлеб, булочки, пиццу и т. д. Если люди заявляют, что чрезмерная занятость не позволяет им печь здоровый хлеб и питаться здоровой пищей, значит, они слишком устают или очень слабовольны, чтобы сделать усилие. Самое печальное в том, что они останутся такими до тех пор, пока сами не заставят себя измениться и улучшить свою жизнь.

 

Возьми себе пшеницы и ячменя, и бобов и чечевицы, и пшена и полбы, и всыпь их в один сосуд, и сделай себе из них хлебы.

Иезекииль 4:9

 

 

Date: 2015-09-02; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию