Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Витамины группы В и фолиевая кислота защищают сердце





 

Доктора Килмера Маккалли по праву называют пионером «гомоцистеиновой революции». Вот еще несколько установленных им позитивных фактов: у большинства людей высокий уровень гомоцистеина легко корректируется с помощью витаминов группы В. Витамины В 6, В 12 и фолиевая кислота помогают снизить уровень гомоцистеина в крови. Это особенно важно для тех, кто подвергается риску развития проблем с сердечно-сосудистой системой, поскольку у каждого третьего человека, страдающего сердечно-сосудистыми заболеваниями, гомоцистеин находится на опасно высоком уровне (безопасным считается 6–8 мкмоль/л). Согласно заявлению Годфри Оукли, доктора медицины, сотрудника Центров по контролю и профилактике заболеваний, результаты более чем 200 исследований убедительно подтверждают тот факт, что потребление большого количества фолиевой кислоты (получаемой с продуктами или добавками) позволяет предотвращать сердечно-сосудистые заболевания.

Кроме специальных добавок, фолиевая кислота содержится в финиках, пищевых дрожжах, коричневом рисе, грибах и других продуктах из приведенного выше списка. Принимать ее лучше всего вместе с витаминами С, В6, В12 и CoQ10.

 

Высокий уровень гомоцистеина в крови (безопасный – 6–8 мкмоль/л) и недостаток витаминов группы В (В6, В12, фолиевой кислоты и CoQ10) в рационе питания являются первопричинами остеопороза, диабета, заболеваний сердца и почек.

Килмер Маккалли, доктор медицины

 

Некоторые врачи для временного облегчения симптомов стенокардии прописывают больным нитроглицериновый спрей (нитролингвал) и дигиталис (наперстянку). Оба средства усиливают приток крови к сердцу, но разными способами. Первое расслабляет вены, увеличивая снабжение сердца кровью. Второе повышает интенсивность сокращения сердечной мышцы. Пожалуйста, не забывайте, что они приносят лишь кратковременное облегчение. Самых лучших результатов в плане оздоровления сердца позволяет добиться здоровый образ жизни по системе Брэгга.

 

Date: 2015-09-02; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию