Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третий шаг к созданию мощной нервной силы





 

Секрет счастливой жизни заключается в спокойном, уравновешенном состоянии разума. Его главным инструментом является мозг – часть нашего физического тела. Если мозг страдает от плохого питания, достичь спокойствия разума невозможно.

Мозг большинства представителей современного общества испытывает недостаток питательных веществ. Никогда раньше не было так много детей с задержкой умственного развития и людей, страдающих ментальными заболеваниями. Если бы какой-то космический путешественник взглянул сегодня на Землю, то ужаснулся бы: «До какого плачевного состояния вы довели вашу прекрасную планету!»

Вы знаете, в каком болезненном состоянии находится эта планета: войны, терроризм, преступления, миллионы голодающих, ненависть и зависть заставляют страны и людей нападать друг на друга. Сегодня мы живем в нервном, издерганном мире, болезнь которого с каждым часом обостряется все сильнее. Многие молодые люди, которые не в силах спокойно смотреть на этот отвратительный, больной мир, обращаются к наркотикам, чтобы отрешиться от реальности. Конечно, никто не может жить, не подвергаясь в какой-то степени стрессам. Избежать воздействия этих факторов практически невозможно, разве что отыскать мифический остров мечты и жить на нем в полной изоляции.

Чтобы противостоять последствиям давлений, которым мы подвергаемся, нам требуется надежная система защиты. Чтобы ее создать, нужно создать мощную нервную силу. Центральную нервную систему во главе с мозгом необходимо укреплять и содержать в здоровом состоянии посредством правильного питания. Одним из наиболее важных факторов, определяющих состояние здоровья центральной нервной системы, является наличие витаминов группы В. Если тело располагает достаточным количеством этих питательных веществ, оно может выдерживать стрессы, вызванные жизнью, заставляющей нас пробегать милю за минуту.

Но, к сожалению, в наших современных «мертвых» продуктах питания этот жизненно важный ингредиент отсутствует. Так называемая цивилизованная диета содержит крайне мало витаминов группы В, поэтому наш организм страдает от нехватки этих веществ. Неудивительно, что люди болеют!

 

Суррогатные продукты глубокой степени переработки: колбасные изделия, сахар, хот-доги и прочий фастфуд – обостряют воспалительные процессы, что может стать причиной развития хронических заболеваний.

Доктор Боб Мартин

 

 

Date: 2015-09-02; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию