Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекция № 5





 

Паспортизация объектов капитального строительства:

- нежилое здание,

- домовладение,

- линейные объекты,

И т.д.

Паспортизация объекта технического учета - комплекс работ по описанию объекта технического учета путем составления:

- технического паспорта на объект технического учета;

- планов (схем) одного или нескольких земельных участков с расположением на них объектов капитального строительства, входящих в состав объекта технического учета;

- поэтажных и иных планов объектов капитального строительства;

- экспликаций помещений объектов капитального строительства;

- иных материалов, включаемых в состав технических паспортов в качестве приложений (например, инвентарные карточки отдельных сооружений).

Технический паспорт - официальный технический документ, удостоверяющий факт наличия объекта технического учета в натуре с описанием количественных, качественных и стоимостных характеристик объекта технического учета, а также входящих в его состав зданий, сооружений, помещений на конкретную одну или несколько дат его обследования в натуре при проведении его технической инвентаризации.

Технический паспорт может быть составлен на домовладение, отдельно стоящее здание, сооружение, часть здания или сооружения, жилое или нежилое помещение, а также на производственно-технологический комплекс (сводный технический паспорт).

В соответствии с п.2 ст.15 и п.5 ст.19 ЖК РФ «технический паспорт жилого помещения» - это документ, содержащий техническую и иную информацию о жилом помещении, связанную с обеспечением соответствия жилого помещения установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства.

Технический паспорт составляется на завершенный строительством объект капитального строительства и является обязательным документом при принятии решения о вводе объекта капитального строительства в эксплуатацию.

 

Date: 2015-09-02; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию